Папки-передвижки

Всероссийский урок тигра в ДОУ. Фотоотчет (8 фото)

Света Ерегина
Всероссийский урок тигра в ДОУ. Фотоотчет

Всероссийский урок тигра в ДОУ. Фотоотчет
В нашем детском саду МАДОУ д с города Калининграда прошел Всероссийский урок тигра Тигр тигрята амурский тигр тигров и среды их обитания Урок был построен в интерактивной форме с элементами проектной деятельности что соответствует рекомендуемому возрасту Опытные педагоги Ерегина Светлана Владимировна и Шатилова Светлана Александровна провели интересную тематическую беседу при демонстрации слайдов презентации Амурский тигр Дети с большим удовольствием отгадывали разных зверей по полоскам отвечали на разные вопросы по теме угадывали следы животных С большим вниманием слушали сказку Откуда у тигра полоски а затем посмотрели интересный видеоролик по теме Также понравилась детям игра Тигр и все все все

В нашем детском саду МАДОУ д/с 124 города Калининграда прошел Всероссийский урок тигра.

Публикация «Всероссийский урок тигра в ДОУ, Фотоотчет» размещена в разделах

Цель урока – привлечь внимание к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания. Урок был построен в интерактивной форме с элементами проектной деятельности, что соответствует рекомендуемому возрасту. Опытные педагоги Ерегина Светлана Владимировна и Шатилова Светлана Александровна провели интересную тематическую беседу при демонстрации слайдов презентации «Амурский тигр».

Дети с большим удовольствием отгадывали разных зверей по полоскам, отвечали на разные вопросы по теме, угадывали следы животных. С большим вниманием слушали сказку «Откуда у тигра полоски», а затем посмотрели интересный видеоролик по теме. Также понравилась детям игра «Тигр и все-все-все».

Педагоги предлагали участникам урока определить по фотографиям представителей семейства кошачьих и аудиозаписи их рычания. Дети разгадали ребус, ответ которого звучал так: «Спасите меня от браконьеров, сохраните мою тайгу».

После проведения рефлексии дети вместе с вожатым сделали вывод, что для тигра в природе страшен только человек. И только человек сможет помочь и спасти этих сильных, крупных, страшных, но очень красивых диких кошек. Участники урока были очень сильно впечатлены услышанным и увиденным.

Публикации по теме:

Конспект урока в 1 классе «Всероссийский урок чистой воды» Цели: - познакомить детей с источниками воды в природе, с процессами загрязнения и очищения воды; - развивать мышление, связную речь;.

Фото и видеоотчет Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники Природы»Фото и видеоотчет Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники Природы» С 22 по 24 ноября 2021 года воспитанники подготовительной группы "Родничок"приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники.

Фотоотчет «Всероссийский день бега «Кросс нации-2020»Фотоотчет «Всероссийский день бега «Кросс нации-2020» Последние годы спортивные массовые мероприятия стали привычной частью общественной жизнью, а отдельные события постепенно приобретают статус.

Фотоотчет «День тигра в детском саду»Фотоотчет «День тигра в детском саду» Фотоотчет "День тигра в детском саду" Сорокина Анжела 26 сентября в Приморском крае отмечают День тигра. Праздник этот мы отмечаем ежегодно,.

Фотоотчет о проведении «Тигриного дня», посвященного Международному Дню тиграФотоотчет о проведении «Тигриного дня», посвященного Международному Дню тигра Человек восхищается грациозностью и испытывает неподдельный страх перед мощью самого крупного хищника из диких кошек - тигра. За последние.

Фотоотчет об экологическом мероприятии «День Амурского тигра»Фотоотчет об экологическом мероприятии «День Амурского тигра» Цель: Формирование у дошкольников бережного отношения к объектам природы, к сохранению Амурского тигра. Задачи: Способствовать формированию.

Фотоотчет «Всероссийский день семьи, любви и верности»Фотоотчет «Всероссийский день семьи, любви и верности» Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, - сравнительно молодой праздник в нашей стране. Но он набирает огромную.

Мастер-класс по изготовлению тигра из бумаги «Портрет тигра» к Международному Дню тиграМастер-класс по изготовлению тигра из бумаги «Портрет тигра» к Международному Дню тигра Попова Валентина Тигры - красивые и редкие животные нашей планеты, в дикой природе осталось всего 3500 особей, хотя в неволе их много содержат.

Фотоотчет об экологическом празднике «День тигра» для старших дошкольниковФотоотчет об экологическом празднике «День тигра» для старших дошкольников День тигра-это уникальный экологический праздник,который стал визитной карточкой Приморской столицы. Владивосток-первый город в России,где.

Всероссийский Урок мира. Единый урок «Россия, устремленная в будущее» 1 сентября 2018 г. Единый урок на тему: «Россия, устремленная в будущее» Цель урока: формировать у детей чувства патриотизма,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Всероссийский урок тигра в ДОУ. Фотоотчет
Опубликовано: 15 июля 2022 в 00:26
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД