МААМ-картинки

Фотоотчет о выставке поделок «Светлая Пасха» в старшей группе (1 фото)

Елена Сустайкина
Фотоотчет о выставке поделок «Светлая Пасха» в старшей группе

Фотоотчет о выставке поделок «Светлая Пасха» в старшей группе

Вставка детского творчества в старшей группе, на тему "Светлая Пасха".

Программное содержание:Расширять знания детей о пасхальных традициях. Продолжать закреплять знания о символах Пасхи. Знакомство с новыми словами: Писанки, Крашенки, Пасхальный кулич, творожная Пасха. Развивать память, внимание, расширять активный словарный запас красочными прилагательными по теме. Рисование,вырезание,наклеивание пасхальных яиц и их украшение своих поделок. Совершенствовать умение работать ножницами, клеем. Формировать эмоционально-эстетическое отношение к своим изображением: Воспитывать любовь к добру, к окружающему миру, интерес к искусству и культуре русского народа.

Публикация «Фотоотчет о выставке поделок „Светлая Пасха“ в старшей группе» размещена в разделах

Материал: бумага цветная, клей, картон, яичные скорлупки, кисточки, бумажные салфетки,акварельные краски, гуашь, цветная ветошь, стаканчик непроливайка,атласные ленты.

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке поделок из природных материалов в старшей группе «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке поделок из природных материалов в старшей группе «Осенние фантазии» Осень - прекрасное время года! Она раскрашивает в разные цвета окружающий мир. Природное творчество неповторимо и оригинально. Славится.

Фотоотчет о выставке поделок к 8 Марта в старшей группеФотоотчет о выставке поделок к 8 Марта в старшей группе Весной расцветают нарциссы, тюльпаны. Весной расцветают все женщины — мамы, И тёти, и сёстры, и бабушки тоже, Кто старше, кто младше,.

Фотоотчет о выставке поделок «Зимний букет» в подготовительной группе ДОУФотоотчет о выставке поделок «Зимний букет» в подготовительной группе ДОУ Жаль отпускать любимый праздник Новый год. Самые искренние его почитатели, конечно, дети. Новый год для них - это СКАЗКА, волшебник Дед.

Фотоотчёт о выставке поделок «Новый год уже спешит» в старшей группеФотоотчёт о выставке поделок «Новый год уже спешит» в старшей группе Новый год – долгожданный праздник, особенно для детей. и взрослых. Новогодние поделки в детском садике – это всегда повод провести небольшой.

Фотоотчёт о выставке осенних поделок в старшей группеФотоотчёт о выставке осенних поделок в старшей группе Вот уже кончается самое красивое время года осень и пора подводить итоги. Как и во всех дошкольных учреждениях и у нас тоже состоялась.

Конспект интегрированной ООД в старшей группе «Светлая Пасха» Цель: Расширить представления детей о русских народных праздника, пасхальном столе, пасхальной живописи и традициях. Задачи: продолжать.

Конспект занятия кружка в старшей группе «Светлая Пасха»Конспект занятия кружка в старшей группе «Светлая Пасха» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

Сценарий «Светлая Пасха» для старшей группы Сценарий «Светлая Пасха» Действующие лица: ведущий, бабка, дед, внук, внучка, курочка Ряба Ход мероприятия: Дети входят в зал под песню.

Светлая Пасха. Подготовка к празднику в средней группеСветлая Пасха. Подготовка к празднику в средней группе В нашей средней группе "Кораблик"уже идет подготовка к светлому празднику. Наши воспитанники учат песенки и стишки, а также танец. Мамы.

«Светлая Пасха». Сценарий развлечения для старшей группы Развлечение «Светлая Пасха» Дети под музыку входят в зал, делают круг и встают на полукруг. Ведущая: Солнце весело играет, Небо – синие.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке поделок «Светлая Пасха» в старшей группе
Опубликовано: 26 апреля 2019 в 12:22
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД