Папки-передвижки

Выставка «Зимняя сказка» (5 фото)

евгения гильманова
Выставка «Зимняя сказка»

В средней группе перед новогодними праздниками была организована выставка поделок "Зимняя сказка".

Были поставленны задачи: -способствовать эстетическому развитию детей дошкольного возраста; -активизировать творческую совместную деятельность детей и родителей;

- развивать у подрастающего поколения интерес к традициям празднования Нового года.

Для участия были приглашены воспитанники средней группы дошкольного образовательного учреждения и родители. Родители совместно с детьми создавали игрушки, интересные украшения, сюжеты в форме ёлочек из любого материала для детского творчества и декорировали по авторскому замыслу.

Публикация «Выставка „Зимняя сказка“» размещена в разделах

Затем была организована выставка работ.

Выставка «Зимняя сказка»
Фото «Зимняя сказка»
Выставка - фото
Фото №1 В средней группе перед новогодними праздниками была организована выставка поделок Зимняя сказка Фото №2 Для участия были приглашены воспитанники средней группы дошкольного образовательного учреждения и родители

Участие в таких творческих конкурсах поделок, обогащает семейный досуг и объединяет и сближает взрослых и детей в общих делах.

В результате совместной работы у дошкольников воспитывается трудолюбие, аккуратность, бережливость, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания (приобщение к традициям, занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает влияние на его гармоничное развитие. К тому же, время проведенное вместе с родителями бесценно.

Публикации по теме:

«Выставка поделок «Зимняя сказка»«Выставка поделок «Зимняя сказка» В нашем детском саду стало доброй традицией проведение новогодних выставок совместно с родителями. Так, в канун Нового 2016 года, родителям.

«Зимняя сказка». Выставка детских рисунков к Новому году«Зимняя сказка». Выставка детских рисунков к Новому году В нашем детском саду работает несколько кружков дополнительного образования. Я уже не раз предлагала публикации о деятельности вокального.

«Зимняя сказка» выставка работ совместного творчества родители и дети«Зимняя сказка» выставка работ совместного творчества родители и дети Как я писала ранее - я люблю проводить выставки работ совместного творчества родители и дети. Во - первых, это одна из эффективных форм.

Выставка детских работ «Зимняя мандала»Выставка детских работ «Зимняя мандала» Очередная зима подходит к концу, ну а наш арт-проект продолжается. Итог зимнего сезона – выставка мандал на зимнюю и новогоднюю тематику.

Выставка детского творчества «Зимняя красавица»Выставка детского творчества «Зимняя красавица» К новогодним праздникам мы, как правило, проводим выставки, посвященные чему-то зимнему. В этом году мы решили разными способами показать.

Выставка рисунков и плакатов «Зимняя — сказка»Выставка рисунков и плакатов «Зимняя — сказка» В нашем детском саду есть традиция - украшать одну из стен музыкального зала плакатами и рисунками детей и родителей всех групп. В этом.

Выставка семейных поделок «Зимняя сказка»Выставка семейных поделок «Зимняя сказка» Каждый год в нашем детском саду проводится традиционная выставка семейных поделок в преддверии Нового года. Новый год – это самый любимый.

Выставка творческих работ «Зимняя сказка»Выставка творческих работ «Зимняя сказка» Зима обходит всю планету, И бродит сказка с ней по свету… В преддверии Нового года в нашем детском саду прошла традиционная выставка творческих.

Выставка «Зимняя сказка» (фото-отчёт)Выставка «Зимняя сказка» (фото-отчёт) Идёт первый месяц зимы, - декабрь. Зима уже вошла «во вкус», и смело засыпала всё пушистым белым снегом. «Стало всё белым-бело, - много.

Выставка «Зимняя сказка» (фотоотчёт)Выставка «Зимняя сказка» (фотоотчёт) Каждый год, в Новогодний праздник, у нас в детском саду устраивается выставка «Зимняя сказка», на которой представлены творческие работы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Выставка «Зимняя сказка»
Опубликовано: 18 декабря 2022 в 13:42
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД