Папки-передвижки

Новогодняя игрушка из скорлупы яйца, перьев и пайеток «Золотая рыбка» (7 фото)

Шумская Инна
Новогодняя игрушка из скорлупы яйца, перьев и пайеток «Золотая рыбка»

Новогодняя игрушка из скорлупы яйца, перьев и пайеток

Новогодняя игрушка из скорлупы яйца, перьев и пайеток «Золотая рыбка»

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек.

Новый год – это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства. Чудо, которое все мы ждем накануне каждого Нового года, ведь в каждом взрослом человеке осталось что-то детское. И пусть уже давно никто не кладет нам под новогоднюю елочку подарки, но мы все еще ждем на праздник чудес.

Публикация «Новогодняя игрушка из скорлупы яйца, перьев и пайеток „Золотая рыбка“» размещена в разделах

И вот сегодня я предлагаю сделать золотую рыбку из яичной скорлупы и паеток, которая станет помощницей в исполнении желаний и новогодних чудес.

Сделать ее можно с родителями старших дошкольников или младших школьников.

Цель: включение родителей в образовательный процесс, развитие у детей совместно с родителями художественно-творческих способностей как в детском саду, так и дома.

Задачи:

• Повышать уровень вовлеченности родителей в деятельность группы.

• Формировать потребность в приобретении новых знаний. Пробуждать интерес родителей к работе совместно с ребенком в домашних условиях.

• Развивать воображение, творческие способности, эстетический вкус.

Материал: яичная скорлупа, паетки, ножницы, двухсторонний скотч, цветные перья.

Ход:

1. Приготовьте яичную скорлупу, удалив содержимое и предварительно ее высушив.

Фото «Золотая рыбка»

2. Простым карандашом проведите линию, разделив яйцо пополам. Прикрепите двухсторонний скотч со стороны хвоста будущей рыбки и поочередно ряд за рядом приклеивайте паетки к скотчу.

Новогодняя игрушка из скорлупы яйца, перьев и пайеток - фото

3. Приклейте плавник. Вставьте в отверстие хвост из цветных перьев.

Фото №1 Новогодняя игрушка из скорлупы яйца перьев и пайеток

4. Продолжайте наклевать чешуйки из паеток на второй половине рыбки. Не забудьте приклеить веревочку из дождика. Глазки можно сделать из страз.

Фото №2 Мастер класс по изготовлению елочных игрушек Фото №3 Новый год это самый замечательный праздник которого с нетерпением ждут не только дети но и взрослые

5. А вот такие елочные игрушки из яичной скорлупы сделали наши родители с детьми. Ими мы украсили нашу новогоднюю елочку.

Фото №4 Это время подарков исполнения желаний и настоящего волшебства

Поздравляю с наступившим Новым годом! И хочется всем пожелать, чтобы в наступившем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаю достигать новых вершин и самореализовываться. А еще пожелать хочу побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания.

Публикации по теме:

Аппликация из пластилина в технике «пластилиновая живопись» с использованием пайеток «Золотая рыбка» в старшей группеАппликация из пластилина в технике «пластилиновая живопись» с использованием пайеток «Золотая рыбка» в старшей группе Цель: Развитие художественно-творческих способностей детей посредством пластилиновой живописи. Задачи: 1. Развивать мелкую моторику. 2.

Конспект НОД  «Игрушка из целой скорлупы «Рыбка»Конспект НОД  «Игрушка из целой скорлупы «Рыбка» Цель: Развивать образное и пространственное мышление, побуждать детей к творчеству и самостоятельности, воспитывать аккуратность. Развивающая.

Мастер-класс по изготовлению картины из яичной скорлупы «Рыбка»Мастер-класс по изготовлению картины из яичной скорлупы «Рыбка» Яйца – очень полезный продукт, а вот скорлупа обычно отправляется в мусорное ведро, поскольку ей не находится достойного применения. Но.

Мастер-класс: мозаика из пластилина «Эта рыбка не простая, эта рыбка — золотая»Мастер-класс: мозаика из пластилина «Эта рыбка не простая, эта рыбка — золотая» В нашем детском саду проходила тематическая неделя «Водоем и его обитатели». Ребята познакомились с растительным и животным миром пресного.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из ватмана, пуговиц и пайетокМастер-класс «Новогодняя ёлочка» из ватмана, пуговиц и пайеток Мастер класс Новогодняя ёлочка из фурнитуры Новый год — самый любимый детишками праздник. Новый год – это масса позитивных эмоций, а позитивные.

Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка из бумаги, сложенной гармошкой, и пайеток»Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка из бумаги, сложенной гармошкой, и пайеток» Мастер-класс "Объемная новогодняя открытка из бумаги, сложенной гармошкой и пайеток" Назначение: открытку из этого мастер-класса можно.

Мастер-класс по изготовлению поделки из яйца «Золотая рыбка» для совместного творчества с детьми в семейном кругуМастер-класс по изготовлению поделки из яйца «Золотая рыбка» для совместного творчества с детьми в семейном кругу Пасхальное яйцо — это самый важный символ Пасхи. Поэтому к Пасхе своими руками можно изготовить разнообразные сувениры из яиц. Предлагаю.

Мастер-класс по изготовлению подвески из скорлупы грецких орехов «Золотая рыбка» для украшения веранды в ДОУМастер-класс по изготовлению подвески из скорлупы грецких орехов «Золотая рыбка» для украшения веранды в ДОУ Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья! Наступило лето, и мы воспитатели задумываемся, как украсить веранду, так как большую часть.

Мастер-класс по объемной аппликации из пайеток «Новогодняя ёлочка»Мастер-класс по объемной аппликации из пайеток «Новогодняя ёлочка» Мастер-класс по объемной аппликации: «Новогодняя ёлочка». Данный мастер-класс рассчитан для детей дошкольного возраста. Цель: формирование.

Мастер-класс «Золотая рыбка»Мастер-класс «Золотая рыбка» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс по изготовлению золотой рыбки из сказки А. С. Пушкина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя игрушка из скорлупы яйца, перьев и пайеток «Золотая рыбка»
Опубликовано: 8 января 2022 в 21:43
+258Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД