МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению картины из яичной скорлупы «Рыбка» (11 фото)

Татьяна Пастушкова
Мастер-класс по изготовлению картины из яичной скорлупы «Рыбка»

Яйца – очень полезный продукт, а вот скорлупа обычно отправляется в мусорное ведро, поскольку ей не находится достойного применения. Но творческие люди тем и отличаются от всех остальных, что из самого неподходящего материала могут сделать маленький шедевр.

Приближается Пасха, а значит, в каждом доме появится много яиц. В нынешнее время самоизоляции многие из нас не знают, чем себя занять. Значит сейчас, самое время освоить новую технику рукоделия: поделки из яичной скорлупы. Этот прекрасный материал для творчества, легко фиксируется обычным клеем ПВА, хорошо краситься и оригинально смотрится. Кусками яичной скорлупы можно украсить поверхность различных материалов –дерево, металл, картон, стекло, керамику.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению картины из яичной скорлупы „Рыбка“» размещена в разделах

Сегодня вы научитесь делать простую картину с фактурной основой.

Мастер-класс по изготовлению картины из яичной скорлупы «Рыбка»

Для работы вам необходимо подготовить:

- лист плотного картона с рисунком (можно взять раскраску или нарисовать самим);

- яичную скорлупу (подсушенную);

- клей ПВА;

- кисточки для клея и гуаши

-деревянная палочка (маникюрная или палочка для суши)

-гуашь

-губка

- ножницы

- пинцет

- рамка для фото

Фото «Рыбка»
Мастер-класс по изготовлению картины из яичной скорлупы - фото

Сначала отрежьте картон с рисунком по размеру, чтобы он подошел по величине рамочки.

Намажьте угол основы клеем ПВА и начинайте приклеивать кусочки яичной скорлупы, которые удобно выкладывать, пользуясь пинцетом и деревянной палочкой.

Фото №1 Яйца очень полезный продукт а вот скорлупа обычно отправляется в мусорное ведро поскольку ей не находится достойного применения

Следите за тем, чтобы кусочки ложились с небольшими промежутками и была видна основа картины.

Клей лучше наносить не на всю поверхность, а частями, постепенно приклеивая скорлупу.

Вот так выглядит основа картины, полностью заполненная кусочками.

По вверх наносим еще один слой клея ПВА и даем основе просохнуть.

Фото №2 Но творческие люди тем и отличаются от всех остальных что из самого неподходящего материала могут сделать маленький шедевр

Наносим кисточкой фон более темным цветом гуаши

Фото №3 Приближается Пасха а значит в каждом доме появится много яиц Фото №4 В нынешнее время самоизоляции многие из нас не знают чем себя занять Фото №5 Значит сейчас самое время освоить новую технику рукоделия поделки из яичной скорлупы

Затем губкой поверх более светлый тон, прорисовываем детали

Фото №6 Этот прекрасный материал для творчества легко фиксируется обычным клеем ПВА хорошо краситься и оригинально смотрится Фото №7 Кусками яичной скорлупы можно украсить поверхность различных материалов дерево металл картон стекло керамику

Как видим из описания, создать подобную картину может каждый. Только предупреждаю, что работа эта кропотливая и требует терпения и усидчивости. Если это вас не пугает – попробуйте создать свою собственную мозаику.

Осталось только прикрепить основу к рамочке.

Картина готова! Не бойтесь креативить!

Фото №8 Публикация Мастер класс по изготовлению картины из яичной скорлупы Рыбка размещена в разделах Аппликация из яичной скорлупы Орехи

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Новогодние игрушки» из яичной скорлупы. Мастер-класс «Зайчишка»«Новогодние игрушки» из яичной скорлупы. Мастер-класс «Зайчишка» Уже совсем скоро Новый год! Это самый радостный и чудесный праздник для взрослых и детей. Предпраздничное настроение, покупка ёлки, приготовление.

Фотоотчет о коллективной работе по аппликации «Бабочка» из яичной скорлупыФотоотчет о коллективной работе по аппликации «Бабочка» из яичной скорлупы Добрый вечер, уважаемые коллеги, гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию фотоочет коллективной работы детей 5-7 лет по аппликации.

Конспект НОД  «Игрушка из целой скорлупы «Рыбка»Конспект НОД  «Игрушка из целой скорлупы «Рыбка» Цель: Развивать образное и пространственное мышление, побуждать детей к творчеству и самостоятельности, воспитывать аккуратность. Развивающая.

Игрушки — самоделки, театр из яичной скорлупы (Старшая группа)Игрушки — самоделки, театр из яичной скорлупы (Старшая группа) Игрушки - самоделки. Театр из яичной скорлупы. (Старшая группа) Задачи образовательные: Формировать предпосылки учебной деятельности: понимание.

Конспект НОД по аппликации «Ромашки из яичной скорлупы» с детьми подготовительной группыКонспект НОД по аппликации «Ромашки из яичной скорлупы» с детьми подготовительной группы Конспект НОД по аппликации «Ромашки из яичной скорлупы» с детьми подготовительной группы. Цель: Создать условие для : -расширения представлений.

Мастер-класс «Декупаж шкатулки с использованием яичной скорлупы»Мастер-класс «Декупаж шкатулки с использованием яичной скорлупы» Сегодня хочу поделиться тем, как я впервые использовала яичную скорлупу, как основу для декупажа изделия. Однажды решила я сделать маме.

Мастер-класс для педагогов по декорированию предметов в технике «Декупаж» с использованием яичной скорлупыМастер-класс для педагогов по декорированию предметов в технике «Декупаж» с использованием яичной скорлупы Цель: Повысить мотивацию педагогов к овладению нетрадиционной техникой изобразительного искусства – «Декупаж» Задачи: 1. Познакомить педагогов.

Мастер-класс «Елочные игрушки из яиц»Мастер-класс «Елочные игрушки из яиц» В этом году у меня подготовительная группа. Дети уже хорошо владеют ножницами, поэтому на занятия по ручному труду и в свободное время мы.

«Пасхальные петушки» с использованием яичной скорлупы. Мастер-класс«Пасхальные петушки» с использованием яичной скорлупы. Мастер-класс Весна, приближается праздник Пасхи. Все ждут этого праздника, все по разному: кто то наводит порядок дома,кто то красит яйца, готовят подарки.

Поделка из яичной скорлупы «Грибок»Поделка из яичной скорлупы «Грибок» Мастер-класс"Поделка из яичной скорлупы с пластилином"Грибок" Поделки из яиц- отличное развлечение для детей. Поделки из яиц развивают мелкую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению картины из яичной скорлупы «Рыбка»
Опубликовано: 18 апреля 2020 в 18:48
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД