Папки-передвижки

Фоторепортаж «Эбру-рисование на воде» (6 фото)

Марина Николаева
Фоторепортаж «Эбру-рисование на воде»

«Эбру-рисование на воде»

Попробуй красками раскрась:

Вот это – пруд, а в нём карась;

Вот это – сад, а это – дом,

И солнце в небе голубом;

Вот это – я, а это – ты, –

Несём для мамочки цветы!

Н. Летошко

Добрый день уважаемые коллеги. Совсем недавно на просторах интернета познакомилась с новой техникой рисования-Эбру. Меня заинтересовали замечательные работы,нарисованные на воде!Я сначала нашла материал об этой технике,немного напишу и вам.

Публикация «Фоторепортаж „Эбру-рисование на воде“» размещена в разделах

Хотя Эбру считается турецким искусством рисования на воде, возникновение самой технологии восходит к странам Востока. Еще примерно в 12 веке в Японии существовало искусство суминагаши, что дословно переводится как «плавающие чернила». Синтоистские монахи с помощью суминагаши наносили уникальные узоры на тонкую рисовую бумагу и ткани для украшения. Техника была настолько популярна, что пользовалась спросом у императора и его приближенных. Термин Эбру происходит от персидского ebri, что означает «воздушные облака». И, действительно, если посмотреть на рисунок, выполненный по такой технологии, становится понятно, почему его так называли.

Дальше я посмотрела несколько мастер-классов и решила попробовать. Сначала я взяла обычную воду и гуашевые краски (развела до жидккого состояния,у меня ничего не получилось,краски падали на дно. Потом я узнала,что нужно использовать специальный порошок загуститель и жидкие краски. Вместо загустителя можно использовать,сваренный жидкий клейстер. Меня это так заинтересовало,что я купила набор Эбру и приступила к работе. Посмотрите,что у меня получилось

Фоторепортаж «Эбру-рисование на воде»
Фото «Эбру-рисование на воде»
Фоторепортаж - фото
Фото №1 Эбру рисование на воде Попробуй красками раскрась Вот это пруд а в нём карась Вот это сад а это дом И солнце в небе голубом Вот это я а это ты Несём для мамочки цветы Н Фото №2 Летошко Добрый день уважаемые коллеги Фото №3 Совсем недавно на просторах интернета познакомилась с новой техникой рисования Эбру

Получаются абсолютно разные рисунки. Если кого -то заинтересовала,пробуйте!Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект занятия по экспериментированию в изодеятельности «Рисование на воде. Техника «эбру» Конспект занятия экспериментирование в изодеятельности: Тема: «Рисование на воде. Техника Эбру» в подготовительной группе Провела: Губина. Н. С.

Проект по рисованию на воде в технике эбру Название проекта: «Танцующие краски Эбру» Тип проекта: творческий. Сроки реализации: долгосрочный, с 15 июня – 25 октября 2018 г. Участники.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию на воде в технике эбру «Цветной мир» для детей подготовительной группы Конспект занятия по нетрадиционному рисованию на воде в технике Эбру для детей подготовительной группы. Воспитатель: Шкирмина Н. С. Цель:.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию на воде в технике «эбру» для детей подготовительной группы «Необычные цветы»Конспект занятия по нетрадиционному рисованию на воде в технике «эбру» для детей подготовительной группы «Необычные цветы» НОД по нетрадиционной технике рисования «ЭБРУ» на тему: «Необычные цветы»Основная образовательная область: Художественно – эстетическое.

Конспект занятия в старшей группе по экспериментированию в изодеятельности на тему «Рисование на воде. Техника эбру» Цель: развитие познавательной активности детей путем экспериментирования в процессе изодеятельности. Задачи: • Формировать и систематизировать.

Мастер-класс для педагогов «Искусство эбру — рисование на воде» Мастер- класс «Искусство Эбру – рисование на воде» Добрый день уважаемые коллеги! Я рада приветствовать вас на своем мастер-классе, который.

Мастер-класс «Искусство Эбру — рисование на воде» в подготовительной группеМастер-класс «Искусство Эбру — рисование на воде» в подготовительной группе Мастер-класс Тема: «Искусство Эбру – рисование на воде» Цель: знакомство детей с нетрадиционной техникой рисования Эбру. Задачи: - показать.

Мастер-класс «Рисование на воде «Эбру»Мастер-класс «Рисование на воде «Эбру» В персидском языке есть слова “об” (вода) и “ру” (на, соответственно "обру" или «эбру», значит "на воде". «Эбру» – очень древнее искусство.

Мастер-класс с родителями «Эбру-техника рисования на воде» Цель: Познакомить родителей с нетрадиционной техникой рисования Эбру. Повысить желание поделиться опытом с детьми. Поставила перед собой.

Рисование на воде в технике «Эбру»Рисование на воде в технике «Эбру» Вы пробовали рисовать на воде! Если нет - попробуйте! Это так интересно, что не может не увлечь! Результат всегда неповторим! Мои воспитанники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Эбру-рисование на воде»
Опубликовано: 7 ноября 2019 в 16:49
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД