Папки-передвижки

Фотоотчет об экологической акции «Берегите первоцветы» (9 фото)

Елена Каткова
Фотоотчет об экологической акции «Берегите первоцветы»

Фотоотчет об экологической акции «Берегите первоцветы»

"Чтобы жить, нужны: солнце, свобода и маленький цветочек"

Г. Х. Андерсен

Акция "Весенние первоцветы" под девизом: "Берегите первоцветы!" прошла в нашей группе№ 5 МОУ СОШ №24 д. о. "Ласточка" г. о. Подольск.

я привлекала внимание ребят к красоте первых весенних цветов и рассказала им о необходимости беречь и защищать эти хрупкие растения в период цветения, от собирания и вытаптывания.

Публикация «Фотоотчет об экологической акции „Берегите первоцветы“» размещена в разделах

Защитим весеннюю красоту! С приходом весны всё живое просыпается от зимней спячки. Все стремятся оказаться поближе к природе, чтобы полюбоваться её красотой - полями, усыпанными подснежниками или ландышами.

Каждый хотя бы раз наблюдал такую картину- как из весеннего леса и взрослые и дети выносят охапки этих первоцветов- подснежников, ландышей, медуниц.

Я считаю, что охрана природы- наше общее дело. Главное - воспитывать экологически грамотного человека, начиная с детского сада. Я объяснила детям, как нужно вести себя на природе, организовали просмотр картинок с изображением цветов, встречающих весну. Просмотрели презентации по теме первоцветов, рисовали цветы, сделали подснежники в технике оригами и объёмую аппликацию. Участвовали в творческом марафоне - акции "Берегите первоцветы!".

Фото «Берегите первоцветы»
Фотоотчет об экологической акции - фото
Чтобы жить нужны солнце свобода и маленький цветочек Г Андерсен Акция Весенние первоцветы под девизом Берегите первоцветы прошла в нашей группе МОУ СОШ д я привлекала внимание ребят к красоте первых весенних цветов и рассказала им о необходимости беречь и защищать эти хрупкие растения в период цветения от собирания и вытаптывания Публикация Фотоотчет об экологической акции Берегите первоцветы размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Первоцветы Первые весенние цветы Первоцветы Экологические акции Экологические акции в детском саду Экология экологическое воспитание природа Темочки Защитим весеннюю красоту С приходом весны всё живое просыпается от зимней спячки
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведенной экологической акции «Первоцветы — вестники весны»Фотоотчет о проведенной экологической акции «Первоцветы — вестники весны» Фото отчет о проведенной экологической акции «Первоцветы – вестники весны». В нашем ДОУ в рамках экологического кружка «Капелька» с воспитанниками.

Творческая работа «Берегите нашу планету» ко Дню экологической акции на МAAMТворческая работа «Берегите нашу планету» ко Дню экологической акции на МAAM Давайте вместе Землю украшать, Сажать сады, цветы сажать повсюду. Давайте вместе Землю уважать И относиться с нежностью, как к чуду! Мы.

Фотоотчет о проведении экологической акции «Берегите воду!» в старшей группеФотоотчет о проведении экологической акции «Берегите воду!» в старшей группе В настоящее время экологическое воспитание дошкольников становится приоритетным направлением в педагогической теории и практике. Эффективным.

Фотоотчет экологической акции «Эстафета добрых дел» изготовление листовок «Берегите воду. Вода — это жизнь»Фотоотчет экологической акции «Эстафета добрых дел» изготовление листовок «Берегите воду. Вода — это жизнь» В нашем саду в апреле месяце проходит Экологическая акция "Эстафета добрых дел по сохранению природы". Мои воспитанники изготовили для этой.

Фотоотчёт об экологической акции «Сохраним первоцветы Кузбасса!»Фотоотчёт об экологической акции «Сохраним первоцветы Кузбасса!» Фотоотчёт об экологической акции "Сохраним первоцветы Кузбасса!"Приход весны - природное явление, к которому неравнодушны все. И, наверное,.

Мастер-класс по изготовлению открытки к экологической акции «Берегите воду»Мастер-класс по изготовлению открытки к экологической акции «Берегите воду» Сейчас много внимания всё уделяют экологическому воспитанию детей в детском саду. Вот и мы не отстаём. К акции "Берегите воду - вода эта.

Наша стенгазета «Берегите первоцветы!»Наша стенгазета «Берегите первоцветы!» В нашей группе "Солнышко" был разработан и реализовывался проект по экологии"Берегите первоцветы!".В рамках этого проекта дети познакомились.

Открытка-листовка к экологической акции «Первоцветы»Открытка-листовка к экологической акции «Первоцветы» С 1 марта в нашем Бутурлиновском районе стартовала экологическая акция "Первоцветы" Проводится она каждый год с целью сохранения и восстановления.

Проект по экологии «Берегите первоцветы!» Проект по экологии в старшей группе "Берегите первоцветы!" Паспорт проекта Вид проекта: информационно-творческий По продолжительности: краткосрочный.

Фотоотчет «Экологическая акция «Берегите первоцветы!»Фотоотчет «Экологическая акция «Берегите первоцветы!» Стартовала экологическая акция «Берегите Первоцветы». В нашем детском саду она проводилась впервые, поэтому акция вызвала большой интерес,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экологической акции «Берегите первоцветы»
Опубликовано: 14 апреля 2023 в 15:25
+246Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД