Лучший педагог года

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (3 фото)

Алеся Смогленко
Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет «Экологическая акция - фото

Зима - это самое тяжёлое время года не только для нас, людей, но и для животных, в частности, для птиц. С наступлением холодов нашим пернатым друзьям становится труднее добыть себе пищу, так как семена различных растений спрятаны под толстым слоем льда. Без еды птицы, как и мы, люди, становятся слабыми, теряют много энергии, которая необходима им для того, чтобы согреться. Вследствие всего этого птица просто может умереть, её численность резко сократится, а может и вообще исчезнет. Так будет продолжаться и дальше, если мы, люди, не поможем им выкарабкаться из этой тяжёлой ситуации. Нам необходимо помочь бедным зимующим птицам в суровую зиму, ведь и они тоже по-своему помогают нам. С наступлением лета появляется очень много насекомых: гусеницы, всевозможные жуки, саранча - все они поедают наш урожай, которым славится наша страна. Если бы не птицы, которые питаются этими насекомыми, мы бы не были богаты овощами, фруктами и так далее. Насекомые бы просто уничтожили их. Кроме этого, птицы являются прекрасными созданиями, которые радуют нас своей красотой и пением. Выйдешь летом на улицу, и слышится пение птиц, доносящееся отовсюду. Ни один выдающийся певец не может сравниться с этим.

Публикация «Фотоотчет „Экологическая акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Для того чтобы не потерять птиц, которые зимуют вместе с нами: зяблики, дрозды, чижи, грачи, галки, голуби, сороки, воробьи -, мы должны принять всевозможные меры по сохранению их численности.

Публикации по теме:

Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой» 12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России уже несколько лет отмечается экологический праздник – Синичкин День. В этот день в нашей.

Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой!» Покормите птиц зимой! Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы не замечаем этих маленьких пернатых, но,.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»» В наше группе «Рябинка» прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». На прогулке наблюдали с ребятами за птицами, которые каждый.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Место проведения акции: МБДОУ «Детский сад №2 «Ромашка». Цель акции: формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Зима -непростое время для птиц,особенно если зима выдалась морозная и безснежная. С целью:привлечения внимания детей и взрослых к зимующим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Цель акции: Формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах,бережного отношения.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» начинается в нашей группе «Птенчики» 12 ноября тематическим днем «Синичкин день». День синички — один из новых.

Презентация «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Цель: приобщать детей к практической деятельности по охране живых существ (птиц) как компонентов природной среды Задачи: 1. Формирование.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группеЭкологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группе В рамках реализации проекта «Кормушка для пичужки» в старшей группе №10, была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой!»..

Экологическая акция во второй младшей группе «Покормите птиц зимой»Экологическая акция во второй младшей группе «Покормите птиц зимой» Цель нашей акции: привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 15:17
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД