Лучший педагог года

Фотоотчет «Экологическая акция «Умка» (2 фото)

ольга танцура
Фотоотчет «Экологическая акция «Умка»

27 февраля отмечается день полярного медведя. Экологическая акция «Умка -2024» направлена на привлечение внимания к убывающей численности и усилиям по сохранению белых медведей. По оценкам ученых, в мире насчитывается от 22 тысяч до 31 тысячи особей белого медведя (данные на 2023 год). Ведущие мировые специалисты, изучающие полярных медведей, опубликовали данные о том, что из 19 субпопуляций полярного медведя — восемь уменьшились, три остаются стабильными, а одна увеличилась. Данные об остальных семи субпопуляциях собрать пока трудно. Цель акции - формировать у дошкольников основы экологической культуры в совместной деятельности с педагогами и родителями. Задачи: - мотивировать педагогов, воспитанников и родителей заниматься природоохранной деятельностью; - привлечь внимание родителей и детей к убывающей численности и усилиям по сохранению белых медведей; - организовать совместную творческую деятельность детей и взрослых по изготовлению поделок, рисунков, памяток с изображением белых медведей; - повышать уровень экологического сознания и культуры участников акции; - развивать познавательную активность и любознательность у детей, расширять их представления о диких животных; - воспитывать любовь к родной природе, бережное отношение к животным; - вовлекать детей и родителей в активную творческую деятельность дошкольной образовательной организации. В акции приняли участие, воспитанники, родители, воспитатели МДОАУ "Детский сад № 123 "Гармония" Акция проводилась с 26 февраля 2024 года по 27 февраля 2024 года. В период проведения акции воспитателями групп были организованы разные виды деятельности, направленные на развитие у детей познавательной активности, любознательности и расширение их представлений о медведях; на воспитание любви к родной природе, бережного отношения к животным. (беседы, показ презентаций и мультфильма «Умка ищет друзей», образовательная деятельность)

Публикация «Фотоотчет „Экологическая акция „Умка“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экологическая акция «Умка»

Участники акции изготовили поделки, рисунки. В группах были организованы выставки творческих работ дошкольников.

Фото «Умка»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экологическая акция «Час Земли-2021»Фотоотчет «Экологическая акция «Час Земли-2021» Уже в 13-й раз прошла в России акция «Час Земли». В этом году она посвящена теме открытости экологической информации. Ежегодная экологическая.

Фотоотчет: экологическая акция «День птиц»Фотоотчет: экологическая акция «День птиц» Цель: Закрепить представления детей о птицах, о роли птиц в природе. Мы провели беседу о птицах,размышляя о их внешнем виде, искали сходство.

Фотоотчет «Экологическая акция «Всемирный День без автомобиля»Фотоотчет «Экологическая акция «Всемирный День без автомобиля» Фотоотчет «Экологическая акция «Всемирный День без автомобиля» 22 сентября во всем мире проходит праздник "день без автомобиля" и воспитанники.

Фотоотчет «Экологическая акция «Берегите первоцветы!»Фотоотчет «Экологическая акция «Берегите первоцветы!» Стартовала экологическая акция «Берегите Первоцветы». В нашем детском саду она проводилась впервые, поэтому акция вызвала большой интерес,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологическая акция «Умка»
Опубликовано: 28 марта 2024 в 21:56
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД