Получи документы

Экологическая акция «Защитим природу от мусора» в 1–4 классах

Ирина Иванова
Экологическая акция «Защитим природу от мусора» в 1–4 классах

Экологическая акция в рамках предметной недели «Земля наш общий дом» среди 0-4 классов : «Защитим природу от мусора

Наша школа 24.11.2017 года приняла участие в Экологической акции «Защитим природу от мусора».

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Публикация «Экологическая акция „Защитим природу от мусора“ в 1–4 классах» размещена в разделах

Школа сегодня – это, образовательное учреждение, где экологоориентированное направление можно выделить отдельно, и в тоже время оно интегрировано входит в каждое из направлений работы, так как имеет огромное влияние на интеллектуальное, творческое и нравственное воспитание, формирующее современную личность. Участие в экологических акциях - уникальная возможность для детей проявить себя, принести пользу окружающей природе родного края.

Нужно учить детей заботиться о природе, об окружающем мире. Почему сейчас столько проблем с экологией? Потому что у многих нет понятия о том, что нужно заботиться о природе. Земной шар, это наш дом, мы не должны загрязнять его. Где мы будем жить, если уничтожим его? Очень многие люди ради своей выгоды готовы пойти на все, они думают только о себе, их не беспокоит мысль о том, что на этой земле будут жить их потомки. У этих людей нет чувства ответственности. Поэтому, чтобы уберечь природу, нужно научить будущее поколение бережно относиться к природе. Если ранее считалась, что природные богатства неиссякаемы, что не нужно думать об этом, то сейчас все обстоит иначе. Некоторые страны тратят огромные деньги для того, чтобы восстановить окружающую среду. Каждый человек должен понять, что необходимо спасать экологию земли от опасности загрязнения и восстановить природу до ее первозданной красоты!

Предварительная работа:

1. Прогулки, целевые походы и повседневные наблюдения. Изучение и анализ экологического состояния объектов ближайшего окружения (участка школы, дворов.)

Цель акции «Защитим природу от мусора – привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, развить у детей навыки хозяйственного отношения к окружающему миру, повысить уровень экологической культуры и грамотности.

Задачи:

1. Воспитывать у детей внимательное, разумное, бережное отношение к окружающей природе своего края.

2. Формирование элементарных экологических знаний и представлений детей, а также начала, основы экологического образования через проведение экологических акций.

3. Воспитывать в детях культуру поведения на улицах города, соблюдать чистоту и порядок.

В рамках экологической акции воспитатели 1доп. - 4 классы повели мероприятия :

1. Показ презентации «Давайте землю уважать!».

2. Промо-акция «Защитим природу от мусора.

3. Рисование и вывешивание плаката «Защитим природу от мусора» у здания школы.

4. Изготовление и демонстрация логотипов, буклетов «SOS : мусор.

5. Занятие хозяйственно-бытовым трудом.

6. Чтение стихов об экологии.

Ответственные организаторы:

Иванова И. В, Анисимова Т. А.

Публикации по теме:

Презентация «Акция «Знаки против мусора» Цель: Привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды и пропаганде ответственного поведения на природе. Проблема утилизации.

Фотоотчет о конкурсе книжек-малышек «Защитим природу вместе»Фотоотчет о конкурсе книжек-малышек «Защитим природу вместе» Фотоотчет. Конкурс книжек-малышек «Защитим природу вместе». 2017 год объявлен как год экологии и год особо охраняемых природных территорий.

Фотоотчет о проведении эко-квеста «Защитим планету от мусора»Фотоотчет о проведении эко-квеста «Защитим планету от мусора» Фотоотчет о проведении эко - квеста "Защитим планету от мусора"Подготовительная группа "Солнышко"Воспитатель: Дмитириева Елена Викторовна.

Проект по экологическому воспитанию «Защитим природу» Берегите землю! Берегите землю. Берегите Жаворонка в голубом зените, Бабочку на листьях повилики, На тропинках солнечные блики. На камнях.

Развлечение «Защитим природу Земли»Развлечение «Защитим природу Земли» Цель: Создать у детей радостное, весеннее настроения в праздничный день – День Земли; способствовать формированию у детей чувства сопричастности.

Статья «Экологическая тропинка в природу»Статья «Экологическая тропинка в природу» огат, прекрасен и бесконечно разнообразен окружающий нас мир природы. Ввести ребёнка в этот мир, раскрыть его красоту, неповторимость,.

Экологическая акция «Против мусора и грязи» в средней группе ООД по Экологии в средней группе Тема: "Против мусора и грязи" Цель: закрепление знаний детей о принципах сбора и утилизации бытовых отходов.

Экологическая акция «Мы против мусора!»Экологическая акция «Мы против мусора!» Экологическая акция "Мы против мусора!" На протяжении многих веков человек живет в тесном контакте с природой. И как не печально но в последнее.

Экологическая акция «Защитим природу от мусора!»Экологическая акция «Защитим природу от мусора!» Экологическая акция: «Защитим природу от мусора!» Наш детский сад принял участие в Экологической акции «Защитим природу от мусора». Планета.

Экологическая стенгазета «Давайте, дошколята, природу охранять»Экологическая стенгазета «Давайте, дошколята, природу охранять» Здравствуйте,Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу познакомить,Вас с нашей экологической стенгазетой -"Давайте,дошколята,природу охранять".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая акция «Защитим природу от мусора» в 1–4 классах
Опубликовано: 2 декабря 2017 в 19:18
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД