Лучший педагог года

Экологическая тропинка

наталья сухова
Экологическая тропинка

Экологическая тропинка в ДОУ.

Цель : определить образовательные и воспитательные возможности экологической тропинки на территории детского сада и доказать эффективность ее использования для формирования экологической культуры дошкольников

Задачи:

-Развивать познавательный интерес.

-Расширять представления о растениях.

Публикация «Экологическая тропинка» размещена в разделах

-Формировать практические умения по созданию условий для выращивания растений.

-Определять стадии роста овощных, садовых, лесных и полевых культур и роли человека в их выращивании.

-Сформировать познавательный интерес к миру растений.

-Включать родителей в процесс экологического воспитания детей.

-Воспитание привычки заботиться о природе и ее обитателях, при необходимости оказывать действенную помощь;

-Учить видеть взаимосвязь явлений природы, делать соответствующие выводы;

-Воспитание эстетических чувств;

-Самовоспитание средствами природы;

-Укрепление дружеских взаимоотношений между детьми;

-Установление взаимопонимания и взаимоуважения между воспитателем и детьми;

Описание :

Экологическая тропинка созданная в нашем ДОУ позволяет воспитывать ребенка через общение с природой, формировать экологическую культуру поведения в природной среде, формирует систему экологических знаний и представлений.

Достигнутые результаты:

Закреплены образовательные и воспитательные возможности в ходе формирования экологической культуры детей дошкольного возраста.

Публикации по теме:

«Тропинка к успеху» (педагогическое сопровождение детей с признаками одарённости в МАДОУ дскв «Югорка»). Педагогу принадлежит основная роль в создание условий для развития и реализации творческих, исследовательских способностей детей с признаками.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе «Тропинка в страну Знаний» Цель: обобщить знания детей, полученные в течение года. Задачи: Развивать логическое мышление, умение решать простые математические задачи.

Конспект организованной образовательной деятельности «Лесная тропинка» (младшая группа) Конспект организованной образовательной деятельности «Лесная тропинка».Младшая группа. г. Владикавказ. Цели:1. Закрепление знаний о диких.

Методические разработки к проекту «Тропинка в школу» В ходе реализации проекта «Тропинка в школу» мы попробовали объединить творческие усилия учителя-логопеда и специалистов ДОУ с целью создания.

НОД по физической культуре «Тропинка» НОД по физкультуре «Тропинка». Задачи: Вызвать у детей желание заниматься физической культурой. Закрепить ходьбу и бег с выполнением различных.

Педагогический проект «Тропинка в школу» 1. Актуальность В течение последних трёх лет в нашем детском саду выстраивается модель коррекционно-развивающей деятельности, основными задачами.

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Семейная тропинка» АКТУАЛЬНОСТЬ: Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Принята государственная программа.

Экологическая играЭкологическая игра Экологическая игра<<Волшебное солнышко>>. Для детей старшего дошкольного возраста. Цель: закреплять знания детей о многообразии.

Экологическая сказка Цель: формирование экологической культуры у детей дошкольного возраста, понимание о единстве и взаимосвязи человека с живой природы Земли.

Экологическая тропа ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА Сорокина Е. Г. Цель создания Изучение детьми объектов живой и неживой природы во взаимосвязи со средой обитания и формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая тропинка
Опубликовано: 10 июня 2016 в 19:53
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД