Получи документы

Экологический центр (1 фото)

Татьяна Гранкина
Экологический центр

Экологический центр

Я хочу поделиться опытом организации экологического уголка в группе раннего возраста. У детишек этого возраста крайне скудные представления о окружающем мире, поэтому считаю необходимым вести постоянную работу в данном направлении. В нашем экологическом уголке малыши могут выполнять действия с различными предметами (игрушки-животные, игры-вкладки) и пособиями (пазлы, книжки-игрушки, звучащие книги, плакаты) и получать не только зрительные, но и тактильные, и слуховые впечатления, задействуются различные анализаторы. Так,например, в процессе игр расширяются и уточняются представления детей раннего возраста о явлениях и объектах окружающего мира, животного и растительного мира, особенностях их внешнего вида, местах обитания и различиях. В процессе взаимодействия с педагогом в экологическом уголке, в процессе организованной образовательной деятельности и в самостоятельной деятельности детишки получают новые знания, учатся новым способам действий с экспонатами, обогащают свой опыт и делятся знаниями и опытом с другими детьми,учатся играть рядом. Наличие такого экологического уголка в групповой комнате является прекрасным подспорьем для организации педагогом своей работы.

Публикация «Экологический центр» размещена в разделах

Публикации по теме:

Центр художественного творчестваЦентр художественного творчества Уважаемые коллеги! Приглашаю вас в Центр художественного творчества в нашей группе. Я к оформлению в своей группе отношусь творчески.

Центр настроенияЦентр настроения Дети целый день в детском саду и поэтому хочется сделать этот день для них, ярче интереснее. Как прошел день для ребёнка мне не безразлично,.

«Центр экспериментирования во 2-й младшей группе» Райкова Кристина Сергеевна воспитатель МАОУ "школа №31" г. Прокопьевск Кемеровская область "Центр экспериментирования во 2-й младшей группе".

Центр детского творчестваЦентр детского творчества МБДОУ «ЦРР - детский сад «Ивушка», г. Абакана. Воспитатели старшей группы: Дианова Татьяна Алексеевна, Смелых Алла Викторовна В группе.

Центр ПДДЦентр ПДД Конкурсная работа: Название: УГОЛОК ПДД Автор: воспитатель Васильева Людмила Юрьевна ДГ МБОУ СОШ д. Таштамак, Башкортостан, Аургазинский.

Центр по ФЭМП «Развивайка»Центр по ФЭМП «Развивайка» Раздаточный материал для индивидуального пользования, набор геометрических фигур, пеналы, счетные палочки, тетради по математике Колесникова,.

Центр развивающих игрЦентр развивающих игр Все мы хотим видеть своих детей успешными и благополучными, хорошо образованными, состоявшиеся личностями, чтобы они чувствовали себя свободными.

Центр театрализацииЦентр театрализации Успешную работу по развитию детей посредством театрализованной деятельности невозможно выстроить без партнерских отношений с родителями,.

Центр речевого развитияЦентр речевого развития ЦЕНТР РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕЙ РАЗНОВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ. КНИГИ, ИГРЫ, ПОСОБИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДЕТЕЙ ПЯТИ - СЕМИ ЛЕТ. НАСТОЛЬНЫЕ.

Гирлянда из снежинок в центр природыГирлянда из снежинок в центр природы Кружится и хохочет Метель под новый год. Снег опустится хочет, А ветер не дает. И весело деревьям, И каждому кусту, Снежинки, как смешинки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологический центр
Опубликовано: 29 мая 2017 в 12:17
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД