Папки-передвижки

Экскурсия по детскому саду (14 фото)

Диана Карпова
Экскурсия по детскому саду

Как известно, детский сад - это второй дом для ребенка. Ребенок в своем доме очень хорошо ориентируется. Вот и мы решили показать детям средней группы, какой же он - их второй дом.

Так как наша группа находится на втором этаже, ребятам пришлось спуститься для начала на первый этаж.

Экскурсия по детскому саду

Первая наша остановка - медицинский кабинет. Медсестра рассказала детям о своих обязанностях и, конечно, показала разные "интересности".

Публикация «Экскурсия по детскому саду» размещена в разделах

Фото №1 Как известно детский сад это второй дом для ребенка Фото №2 Ребенок в своем доме очень хорошо ориентируется

Проверила всем желающим, а ими оказались все ребята, зрение.

Фото №3 Вот и мы решили показать детям средней группы какой же он их второй дом

Показала новые электронные весы и, конечно же, взвесила каждого!

Фото №4 Так как наша группа находится на втором этаже ребятам пришлось спуститься для начала на первый этаж

Дальше мы отправились на прачку. Там нам показали стиральные машины, утюги. Рассказали, чем же занимается прачка и кастелянша.

Фото №5 Первая наша остановка медицинский кабинет

И, конечно, мы не забыли зайти на кухню. По запаху дети пытались определить, что же ждет нас на обед. Вспомнили, как называют человека, который готовит еду, что ему необходимо для приготовления супа. Ребята поделились, какие блюда они любят.

Фото №6 Медсестра рассказала детям о своих обязанностях и конечно показала разные интересности Фото №7 Публикация Экскурсия по детскому саду размещена в разделах Экскурсии в детском саду

По пути мы заглянули в группу к самым маленьким ребятам.

Фото №8 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсии по деткому саду Темочки Фото №9 Проверила всем желающим а ими оказались все ребята зрение

Мои ребята улыбались и застенчиво говорили, что они уже очень большие и очень-очень давно были такими маленькими, как эти малыши.

И вот мы опять поднимаемся на второй этаж.

Фото №10 Показала новые электронные весы и конечно же взвесила каждого

У нас осталась последняя остановка. Кабинет заведующего детским садом. Ребята стали серьезными.

Фото №11 Дальше мы отправились на прачку

Но Людмила Анатольевна так интересно рассказывала им о своей работе, что мои ребята быстро оттаяли и начали улыбаться.

Фото №12 Там нам показали стиральные машины утюги Фото №13 Рассказали чем же занимается прачка и кастелянша

На этом наша экскурсия была закончена. Ребята еще в течении нескольких дней вспоминали наш поход и делились впечатлениями.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Прогулка по детскому саду» Конспект занятия «Прогулка по садику» Цель: Уточнить название и назначение комнат: досуга, СБО, ЛФК, кабинет психолога, сенсорной комнаты,.

Адаптация ребенка к детскому саду Адаптация ребенка к детскому саду – это сложный для него процесс. И чтобы детям было легче войти в жизнь группы, мы много играем, так, как.

Адаптация ребенка к детскому саду Адаптация ребенка к детскому саду Первые шаги ребенка в детском саду, как правило, непростые. Начало посещения детского сада - это не только.

Адаптация ребенка к детскому садуАдаптация ребенка к детскому саду Адаптация ребенка к детскому саду Очевидно, где-то в подсознании у нас укоренилось : раз ребенку три года - значит, ему.

Адаптационный период к детскому саду .

Проект «Юбилей детского сада»Проект «Юбилей детского сада» 24 ноября 2016 года МКДОУ Детский сад №2 комбинированного вида отметил юбилей. В этом году дошкольному образовательному учреждению исполнилось.

Путешествие по детскому саду… (Экскурсия)Путешествие по детскому саду… (Экскурсия) Цели деятельности педагога: формирование знаний детей о своем детском саде, умение ориентироваться в некоторых помещениях дошкольного учреждения;.

Виртуальная экскурсия по детскому саду «Профессии сотрудников детского сада» Цель: формирование основ уважительного отношения к сотрудникам детского сада, желания им помогать. Задачи: - закрепление представлений о.

Экскурсия по детскому садуЭкскурсия по детскому саду Наш детский сад – это тихий уголок в экологически чистом районе города Новочеркасска. Красота природы таится во всем, что нас окружает.

Экскурсия по детскому саду в первой младшей группе. День знакомства с достопримечательностями детского сада .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия по детскому саду
Опубликовано: 26 апреля 2017 в 06:07
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД