Лучший педагог года

Экскурсия в библиотеку! (7 фото)

Наталья Джураева
Экскурсия в библиотеку!

Экскурсия в библиотеку!

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. Ведь в мире сейчас властвуют новые технологии, и современные дети часто незнакомы с удовольствием от чтения обычной бумажной, уютной и занимательной книги, когда так увлекаешься сюжетом, что не замечаешь потрепанных страниц….В детском саду ребята старшей группы узнали о том, что не обязательно покупать книги в магазине, и что у нас в городе есть место, где хранится много книг и любую из них можно взять домой и прочитать, а потом вернуть обратно и взять новую. Это место называется «Библиотека». С целью пополнения знаний детей о библиотеке и была организована экскурсия, в которой приняли участие дети старшей группы № 6 «Муравьишки». Ребятам очень понравилась экскурсия, их приветливо встретили хранители книг- библиотекари, и не только рассказали о библиотеке, но и предложили ребятам посмотреть в читальном зале понравившиеся книги.

Публикация «Экскурсия в библиотеку!» размещена в разделах

После экскурсии ребята долго делились впечатлениями с родителями и младшими товарищами, организовали игру в библиотеку, а потом решили снова туда пойти всей группой.

В Ейской городской библиотеке работают замечательные книжные феи, и частенько именно в детской библиотеке проходят интересные встречи. Ребята здесь не только читают, местные мастера-рукодельницы учат всех желающих мастерить кукол, рисовать, лепить, любой может попробовать сотворить собственными руками маленькое чудо.

А в преддверии дня защитника Отечества библиотекари пригласили нас на познавательную программу, посвященную празднику. Ребята посмотрели фильм о Российской армии, вспомнили какие есть в армии военные профессии, познакомились с детскими книгами об армии. А потом мальчишек и девчонок ждали интересные конкурсы. Ребята в них показывали ловкость, быстроту, сообразительность.

Хотим сказать большое спасибо работникам библиотеки за интересно проведённое время.

Экскурсия в библиотеку!
Экскурсия в библиотеку Каждый из нас знает что книга один из главных источников знаний а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте Это место называется Библиотека С целью пополнения знаний детей о библиотеке и была организована экскурсия в которой приняли участие дети старшей группы Муравьишки Ребятам очень понравилась экскурсия их приветливо встретили хранители книг библиотекари и не только рассказали о библиотеке но и предложили ребятам посмотреть в читальном зале понравившиеся книги Публикация Экскурсия в библиотеку размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Все мы, будучи школьниками, посещали библиотеку. Кто-то ходил туда лишь за учебниками, потому что это было необходимо, а кто-то гораздо.

Экскурсия в детскую библиотекуЭкскурсия в детскую библиотеку Знакомство с библиотекой для детей дошкольного возраста - это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Во время экскурсии библиотекарь рассказала о том, что в с греческого языка библиотека переводится как «хранилище книг». В библиотеке хранятся.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Первое путешествие Фантазёров. Вот и подросли наши малыши. Впервые мы решили отправиться за пределы детского сада. Очень познавательная.

Экскурсия в библиотеку.Экскурсия в библиотеку. Цель экскурсии: 1Продолжать знакомить с достопримечательностями поселка. 2. Дать понятие библиотека, расширять представления о книгах.

Конспект «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Цель: познакомить детей с профессией библиотекаря. Задачи : Расширять знания о профессиях работников социальной.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все, все на свете нужны! И мошки не меньше нужны, чем слоны. Нельзя обойтись и без чудовищ нелепых, И даже без хищников злых и свирепых.

Экскурсия в библиотеку-фотоотчетЭкскурсия в библиотеку-фотоотчет Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку средней группы «Ромашки» Цель: Знакомить детей с социальными объектами города, их назначением. Дать представление.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Ребята средней группы «Колобок» со своими воспитателями Анастасией Юрьевной и Галиной Николаевной посетили городскую библиотеку. Очень приветливо.

Экскурсия в школьную библиотекуЭкскурсия в школьную библиотеку Хорошо, что есть библиотеки, Где храниться вечность для людей В техногенном двадцать первом веке Книга, как и прежде, всех нужней! (автор.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку!
Опубликовано: 27 февраля 2017 в 20:32
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД