МААМ-картинки

Экскурсия в библиотеку (5 фото)

Лариса Набиуллина
Экскурсия в библиотеку

Во время экскурсии библиотекарь рассказала о том, что в с греческого языка библиотека переводится как «хранилище книг». В библиотеке хранятся разные книги – и большие, и маленькие, и в мягкой обложке, и в твердой (показывала детям, и со сказками, и с научными докладами. Библиотекарь дала детям понятие, что книга – это печатное издание. Рассказала, где и когда начали печатать первые книги, кто придумал печатный станок. Библиотекарь предложила детям отправится в путешествие по сказкам, загадывала загадки о сказочных персонажах, провела физ. минутку.

Публикация «Экскурсия в библиотеку» размещена в разделах

Экскурсия в библиотеку
Фото №1 Во время экскурсии

Также она рассказала о всемирном дне сердца, который пройдет 29 сентября. С детьми обсудили правила здорового образа жизни и провели игру «надо-не надо» по сохранению здоровья.

Фото №2 Знакомимся с библиотекой библиотекарь рассказала о том что в с греческого языка библиотека переводится как хранилище книг Фото №3 В библиотеке хранятся разные книги и большие и маленькие и в мягкой обложке и в твердой показывала детям и со сказками и с научными докладами

Библиотекарь рассказала о том, что с любым вопросом можно обратиться к работникам библиотеки, но и сами читатели должны соблюдать правила: аккуратно обращаться с библиотечными книгами; вовремя возвращать книгу в библиотеку; подклеить страницы или корешок книги, если в этом есть необходимость. А ещё в библиотеке нужно соблюдать тишину, потому что вы можете мешать другим читателям.

Затем детям дали возможность походить по библиотеке, посмотреть книги, задать интересующие вопросы.

На прощание библиотекарь пригласила всех детей вместе с родителями посетить библиотеку и стать активными посетителями!

Фото №4 Библиотекарь дала детям понятие что книга это печатное издание
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» "Экскурсия в библиотеку" О, сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись – Здесь тысячи друзей твоих На полках улеглись. Они поговорят.

Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку.Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку. В рамках проекта " Калмыцкие богатыри из эпоса " Джангар" я с воспитателем Даваевой Светланой Сергеевной провели экскурсию с детьми старшей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку».Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку». Моим ребятам очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. Всю зиму я носила книги из библиотеки. А.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 1 июня в День защиты детей мы со своими воспитанниками были в гостях в нашей Зеленогорской библиотеке! А пригласили нас в гости для того.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» И снова здравствуйте уважаемые коллеги дошкольного образования. Мы с детьми совершили еще одну экскурсию в библиотеку, на этот раз мы попали.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) кскурсия в библиотеку. Любая экскурсия с детьми, будь то посещение музея, почты, пожарной части, или выхода на природу становится для ребят.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Настоящим праздником книги для детей подготовительной группы "Капелька" детского сада "Солнышко" села Майского, оказалась экскурсия в сельскую.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Библиотека – это мир книг фантастики и героев. Мы с ребятами старшей группы ходили в библиотеку Дети первый раз вышли за территорию детского.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Уважаемые коллеги! 3 июня ребята нашей группы посетили городскую библиотеку. Дети с интересом внимательно слушали библиотекаря Валентину.

Экскурсия в библиотеку Экскурсия в библиотеку. Средняя группа Цель: продолжать знакомить детей с социальными объектами города, их назначением. Задачи: 1. Расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку
Опубликовано: 28 сентября 2016 в 20:51
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД