Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в городской музей» (9 фото)

Вера Бережнова
Фотоотчет «Экскурсия в городской музей»

В один из осенних дней мы с ребятами группы «Сказка» посетили городской музей. Для наших ребят это был первый поход в музей. Никто не знал, что ждало их внутри здания, все были в ожидании, нетерпении увидеть всё поскорей. Ведь в детском саду мы много беседовали о родном крае, городе, говорили, как раньше жили наши предки - казаки, о быте, обычаях, приметах, и многом другом. Войдя в музей нас, встретил замечательный экскурсовод. Нас повели в комнату Казачьего быта. Экскурсовод в доступной форме рассказала, об истории казачества. Мы познакомились с орудиями труда казаков, что вызвало у детей огромный интерес; с одеждой, которую носили и как её шили, с предметами быта. Ребята с интересом и удовольствием слушали экскурсовода. А еще мы встретились и познакомились с писателем, нашим земляком С. Калининым. Он рассказал о своей книге, и подарил несколько экземпляров нашему детскому саду.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в городской музей“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в городской музей»
Фото «Экскурсия в городской музей»
Фотоотчет - фото
В один из осенних дней мы с ребятами группы Сказка посетили городской музей Для наших ребят это был первый поход в музей Никто не знал что ждало их внутри здания все были в ожидании нетерпении увидеть всё поскорей Ведь в детском саду мы много беседовали о родном крае городе говорили как раньше жили наши предки казаки о быте обычаях приметах и многом другом Войдя в музей нас встретил замечательный экскурсовод Нас повели в комнату Казачьего быта

По возвращению в детский сад детей переполняли эмоции, восхищения. А вечером они, наверняка, поделятся своими впечатлениями со своими родителями.

Публикации по теме:

«Как рубашечка во поле выросла» экскурсия в городской краеведческий музей«Как рубашечка во поле выросла» экскурсия в городской краеведческий музей Совсем недавно мы с детьми побывали на вставке "Как рубашечка во поле родилась"в Городском краеведческом музее. Дети с первых шагов окунулись.

Фотоотчет «Экскурсия в городской парк»Фотоотчет «Экскурсия в городской парк» Осень - чудесная пора, она радует нас своей невероятной красотой, разноцветными красками. Воспользовавшись последними солнечными деньками,.

Фотоотчет «Экскурсия в музей искусств»Фотоотчет «Экскурсия в музей искусств» После длительного режима действия ограничительных мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории.

Фотоотчет «Экскурсия в музей п. Белозерный»Фотоотчет «Экскурсия в музей п. Белозерный» Совсем недавно наша дружная и веселая группа посетила школьный исторический музей в п. Белозерном. В который нас пригласила руководитель.

Фотоотчёт «Экскурсия в городской историко-краеведческий музей»Фотоотчёт «Экскурсия в городской историко-краеведческий музей» Страна. Родина. Родной край. Такие громкие и порой непонятные слова, для маленького гражданина. И в первую очередь необходимо помочь дошкольнику,.

Фотовыставка «Наш городской музей»Фотовыставка «Наш городской музей» Я живу в небольшом провинциальном городке. У нас нет такого разнообразия для проведения досуга, как в городах-мегаполисах, где можно пойти.

Экскурсия на судно-музей «СРТ-129» (Фотоотчет)Экскурсия на судно-музей «СРТ-129» (Фотоотчет) Рыболовецкое судно-музей «СРТ-129», на борту которого создана экспозиция, посвященная истории рыбопромыслового флота России. Это одно из.

Фотоотчет об экскурсии в городской музейФотоотчет об экскурсии в городской музей 12 апреля, в праздник День космонавтики, ребята посетили городской музей г. Черемхово. Культурно-просветительская программа «Космическое.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия в краеведческий музей Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир прекрасный охота окунуться В музей идем, по залам ходим,.

Экскурсия в музей  (фотоотчет)Экскурсия в музей  (фотоотчет) Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в городской музей»
Опубликовано: 21 октября 2022 в 21:34
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД