Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия в музей казачества» (7 фото)

Ольга Кобзарева
Фотоотчет «Экскурсия в музей казачества»

Фотоотчет «Экскурсия в музей казачества»
Фото «Экскурсия в музей казачества»
Фотоотчет - фото
Недавно мы с ребятами посетили Музейная педагогика в детском саду музей казачества станицы Ессентукской Публикация Фотоотчет Экскурсия в музей казачества размещена в разделах Казаки Культура и традиции кубанских и донских казаков Музейная педагогика в детском саду Экскурсии в детском саду

Недавно мы с ребятами посетили музей казачества станицы Ессентукской.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в музей казачества“» размещена в разделах

Экскурсия оказалась очень увлекательной и познавательной для ребят.

Ребята смогли не только посмотреть на предметы быта казаков, но и принять участие в импровизации различных видов деятельности казаков : стирка белья, ношение ведер на коромысле и др. Узнали о том, что казачьи семьи изготавливали всё необходимое для жизни сами: ткали, пряли, делали предметы быта, орудия труда.

С интересом поиграли в казачьи игры : "Калач для казачки", "Волшебное веретено"; спели казачью песню "Мы играем и поем".

Девочки с любопытством рассматривали казачью люльку для младенца.

Ребята, познакомились с бытом казачества, выдающимися представителями этого сословия. Они узнали об участии Ессентукских казаков в военных кампаниях, их вкладе в становление и развитие курорта Ессентуков.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в музей»Фотоотчет «Экскурсия в музей» Цель: Познакомить с понятием «музей» и его назначением. Задачи: Познакомить с внутренним оформлением и назначением помещения музея. Продолжить.

Фотоотчет «Экскурсия в городской музей»Фотоотчет «Экскурсия в городской музей» Одной из основных задач нравственного, познавательного, эстетического развития дошкольников является формирование представления о культуре,.

Фотоотчет «Экскурсия в музей боевой славы»Фотоотчет «Экскурсия в музей боевой славы» Международный день музеев празднуется во всем мире с 1977 года. С каждым годом событие становится все более и более популярным. Самые известные.

Фотоотчет «Экскурсия в музей казачьего быта»Фотоотчет «Экскурсия в музей казачьего быта» По годовому плану работы муниципальной инновационной площадки по теме «Казачья группа как элемент воспитательной системы дошкольной образовательной.

Фотоотчет «Экскурсия в мини-музей «Кукляндия»Фотоотчет «Экскурсия в мини-музей «Кукляндия» Куклы являются одним из наиболее древних видов игрушек: они берут свое начало вместе с человеческой цивилизацией. Вначале куклы носили обрядовый.

Фотоотчет «Экскурсия в музей!»Фотоотчет «Экскурсия в музей!» На 2019-2020 учебный год был заключен договор с Государственым бюджетным учреждением культуры Владимирской области «Муромский историко-художественный.

Фотоотчет «Экскурсия в музей боевой славы»Фотоотчет «Экскурсия в музей боевой славы» В преддверии праздника Дня Победы дети нашей группы были приглашены в Музей Боевой Славы школы №22 города Нижневартовска. В музее нас приветливо.

Фотоотчет «Экскурсия в музей ГИБДД»Фотоотчет «Экскурсия в музей ГИБДД» Воспитанники старшей группы «Солнышко» посетили музей ГИБДД г. Чебоксары. Старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД по городу Чебоксары.

«Фотоотчет Экскурсия в музей отделения-НБ»«Фотоотчет Экскурсия в музей отделения-НБ» Воспитанники детского сада № 145 г. Чебоксары посетили музей Отделения-НБ Чувашская Республика – подразделения Банка России в Чувашии, который.

Фотоотчет «Экскурсия в школьный музей»Фотоотчет «Экскурсия в школьный музей» Что такое музей – это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что, осталось.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в музей казачества»
Опубликовано: 1 декабря 2019 в 13:20
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД