Получи документы

Экскурсия в школу (6 фото)

Алла Еремеева
Экскурсия в школу

Задачи : Познакомить детей со школой, классом, школьным гербом, с профессией учителя.

Цель: Привить любовь к школе, уважение к труду учителя.

1. Вводная беседа в группе :

- Дети, мы очень много с вами беседовали о школе, школьном гербе, о профессии учителя. Вот сегодня мы с вами пойдем в школу. Закрепим знания о школой и профессии учителя. Сходим в классные кабинеты и понаблюдаем как учителя готовятся к уроку. Посетим школьную столовую.

Публикация «Экскурсия в школу» размещена в разделах

(Воспитатель напоминает детям о правилах поведения на улице и в помещении).

2. Беседа у здании школы.

Экскурсия в школу

3. Экскурсия по школе, закрепления знаний о школе.

Фото №1 Задачи Познакомить детей со школой классом школьным гербом с профессией учителя Фото №2 Цель Привить любовь к школе уважение к труду учителя

4. Вопросы к детям.

Фото №3 Вводная беседа в группе Дети мы очень много с вами беседовали о школе школьном гербе о профессии учителя

- Дети, с какой профессией мы познакомились?

- Что нового вы узнали о школе?

- Для чего надо ходить в школу?

- Что нового вы узнали о школьном гербе?

- Что вы узнали о школьной столовой?

5. Экскурсия закончилась чаепитие в школьной столовой

Фото №4 Вот сегодня мы с вами пойдем в школу

Воспитатель : Дети, а теперь поблагодарим персонал школьной столовой, скажем им Спасибо!

Фото №5 Закрепим знания о школой и профессии учителя
Публикации по теме:

Фотоотчет «Город, в котором я живу». Экскурсия в школуФотоотчет «Город, в котором я живу». Экскурсия в школу «Город, в котором я живу». Экскурсия в школу Цель: Познакомить детей со школой. Задачи: - Формирование у детей правильного представления.

Фотоотчет «Экскурсия в школу искусств»Фотоотчет «Экскурсия в школу искусств» МКДОУ №5 города Павловска активно сотрудничают со Школой искусств. 1 октября, в Международный день музыки, подготовительная группа детского.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы»Фотоотчёт «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы» Цель: Познакомить детей со школой. Образовательные задачи: уточнить, что в школе дети учатся читать, писать, рисовать, считать и учит их.

Осенняя экскурсия в музыкальную школуОсенняя экскурсия в музыкальную школу В конце осени воспитанники подготовительной группы №2 посетили детскую школу искусств №2 г. Борисоглебска. Творческие связи с коллективом.

Ознакомление с окружающим миром Экскурсия в школу подготовительная группаОзнакомление с окружающим миром Экскурсия в школу подготовительная группа Цель: Показать общественную значимость труда учителя (дает знания по русскому языку, математике и многим другим предметам, воспитывает).

Экскурсия группы в школу — фотоотчетЭкскурсия группы в школу — фотоотчет Экскурсия группы «Ромашка» в Мбоу СОШ №1 МО» Барышский район Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Неподготовленность.

Экскурсия подготовительной группы в детско-юношескую спортивную школу (фотоотчёт)Экскурсия подготовительной группы в детско-юношескую спортивную школу (фотоотчёт) ДС «Золотой Ключик» От того, насколько успешно удаётся сформировать и закрепить навыки здорового образа жизни в раннем детстве, зависит.

Экскурсия в детскую художественную школуЭкскурсия в детскую художественную школу 16 ноября 2016 года дети подготовительной группы детского сада "Снегурочка" города Сибай Республики Башкортостан посетили Детскую художественную.

Экскурсия в музыкальную школуЭкскурсия в музыкальную школу Педагоги нашего детского сада №40 "Светлячок" г. Невинномысска, провели экскурсию с детьми средней группы №7"Радуга" в музыкальную школу. Организовали.

Экскурсия в школу (с детьми подготовительной группы)Экскурсия в школу (с детьми подготовительной группы) Цель: создавать условия для безболезненного перехода из ДОУ в школу. Задачи: - способствовать развитию интереса к школе и школьной жизни;.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Экскурсия в школу
Опубликовано: 11 марта 2017 в 16:06
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД