МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в школу искусств» (4 фото)

Инна Дерезуцкая
Фотоотчет «Экскурсия в школу искусств»

МКДОУ №5 города Павловска активно сотрудничают со Школой искусств. 1 октября, в Международный день музыки, подготовительная группа детского сада была приглашена на экскурсию. Нас встретили очень радушно, как самых долгожданных и желанных гостей

В актовом зале нас ожидало настоящее волшебство. Зазвучали клавиши рояля. Мы слушали смешные и печальные истории музыкальных инструментов, они рассказывали их своими незабываемыми голосами, создавая прекрасные мелодии…

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в школу искусств“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в школу искусств»

Затем зазвучал Его величество – вальс, который грациозно танцевали ребята - учащиеся школы искусств.

Фото «Экскурсия в школу искусств»

Итогом праздника было проведение интерактивной беседы педагогов, их учеников и наших дошколят. Воспитанники школы активно участвовали в беседе о музыкальных инструментах, о многообразии музыкальных жанров, исполняли предложенные педагогами музыкальной школы небольшие вокальные произведения. Неподдельный интерес у детей вызвали музыкальные инструменты – рояль, аккордеон, баян, с которыми ребята из детского сада познакомились поближе.

Фотоотчет - фото

Дошкольники внимали всему увиденному и услышанному с большим интересом.

По окончании концерта преподаватели музыкальной школы подарили детям разноцветные воздушные шары, которые символизировали радужное состояние души после праздника. Ведь Музыка — это самое удивительное и уникальное представление этого мира и всего того, что в нем существует. Музыка задает настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет, возбуждает. Музыка вечна.

С Днем музыки можно поздравить любого на этой планете, ведь музыка звучит в сердце каждого.

Фото №1 МКДОУ города Павловска активно сотрудничают со Школой искусств
Публикации по теме:

Фотоотчет «Город, в котором я живу». Экскурсия в школуФотоотчет «Город, в котором я живу». Экскурсия в школу «Город, в котором я живу». Экскурсия в школу Цель: Познакомить детей со школой. Задачи: - Формирование у детей правильного представления.

Экскурсия в кингисеппскую детскую школу искусств (фотоотчёт)Экскурсия в кингисеппскую детскую школу искусств (фотоотчёт) Добрый вечер, коллеги! Сегодня хочу рассказать и показать как мы сходили на познавательную и увлекательную экскурсию в детскую школу искусств.

Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу»Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу» Ежегодно воспитанники нашего детского сада ходят на различные экскурсии. В апреле месяце мы посетили Зеленогорскую музыкальную школу, где.

Фотоотчет «Экскурсия в Школу Искусств»Фотоотчет «Экскурсия в Школу Искусств» Цель:Расширить представление дошкольников о музыкальных инструментах. Задача:Способность воспринимать искусство. Познавательная встреча.

Фотоотчет-экскурсия в Школу искусств.Фотоотчет-экскурсия в Школу искусств. При входе в школу искусств нас встретил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Пеленкин Андрей Николаевич. Перед началом.

Экскурсия группы в школу — фотоотчетЭкскурсия группы в школу — фотоотчет Экскурсия группы «Ромашка» в Мбоу СОШ №1 МО» Барышский район Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Неподготовленность.

Экскурсия в художественную школу. ФотоотчетЭкскурсия в художественную школу. Фотоотчет Однажды детям стало очень интересно как же рисуются картины, где этому можно научиться и что же для этого надо. Поэтому мы решили провести.

Экскурсия в школу искусств дети подготовительной группы «Юные дарования»Экскурсия в школу искусств дети подготовительной группы «Юные дарования» Цель:Познакомить детей с творчеством школы искусств в особенности с (музыкальным отделением). Создать атмосферу доброжелательности любовь.

Экскурсия в школу искусств. ФотоотчетЭкскурсия в школу искусств. Фотоотчет 31 марта нашей группе " Звездочки" повезло побывать на экскурсии в Школе Искусств. Многие дети нашей группы посещают уроки в ДХШ, а остальным.

Экскурсия в школу с детьми подготовительной группы-фотоотчетЭкскурсия в школу с детьми подготовительной группы-фотоотчет В нашем саду совместно с сотрудниками школы была организована работа по преемственности. Дети подготовительных групп имеют возможность.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в школу искусств»
Опубликовано: 6 ноября 2016 в 18:03
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД