Папки-передвижки

Презентация «Экскурсия в школу»

Анжелика Черкашина
Презентация «Экскурсия в школу»

Экскурсия в школу

В нашем детском саду существует традиция - посещение местной школы в дни весенних каникул. Поэтому ребята из подготовительной группы побывали Ярковской школе. Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.   Дошкольники побывали в  учебных кабинетах, где познакомились с работой интерактивной доски и  выступили  в роли учеников, познакомились с краеведческим музеем.  Проходя по коридорам,  рассмотрели рисунки школьников, из фотовыставки узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них. Дети с интересом рассматривали книги в школьной библиотеке, ведь многие из них уже умеют читать. И, конечно, не смогли равнодушно пройти мимо спортивного зала. В заключение они совершили увлекательное путешествие по школьному двору.

Публикация «Презентация „Экскурсия в школу“» размещена в разделах

Ребята с нетерпением ожидают 1 сентября!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наша экскурсия в спортивную школу»Фотоотчет «Наша экскурсия в спортивную школу» Прошлой осенью мы с детьми старшей и подготовительной группы уже были на экскурсии в детской юношеской спортивной школе «Зенит». Тогда дети.

Экскурсия в школу «В гости к сказке»Экскурсия в школу «В гости к сказке» "По дорогам сказок" Сказка – это древнейший жанр устного народно-поэтического творчества, эпическое, преимущественно прозаическое, произведение.

Фотоотчет «Экскурсия дошколят в школу»Фотоотчет «Экскурсия дошколят в школу» Экскурсия дошколят в МБОУ СОШ №5 17 ноября 2017 года воспитанники подготовительной группы детского сала №2 "Малышок" посетили школу №5,.

Фотоотчет «Экскурсия в Детскую школу искусств»Фотоотчет «Экскурсия в Детскую школу искусств» Экскурсия в «Детскую школу искусств»В нашем поселке Урмары Чувашской Республики есть «Детская школа искусств». Воспитатели и воспитанники.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» В преддверии «Дня учителя» мы с ребятами нашей группы осуществили экскурсию в школу № 30. Ребятам, как будущим первоклассникам, было очень.

Видеоотчет «Экскурсия в детскую школу искусств»Видеоотчет «Экскурсия в детскую школу искусств» «Ты потянешься сердцем к трепещущей гамме, В ней лучистая радость и трепет крыла. Музыкальная детская школа всегда нам Дарит чистую ноту.

Экскурсия в детско-юношескую спортивную школуЭкскурсия в детско-юношескую спортивную школу Экскурсия в детско - юношескую спортивную школу 14 марта мы с детьми ходили на экскурсию в детско-юношескую спортивную школу. Нас приветливо.

Экскурсия в школу для детей подготовительной группы. Экскурсия в школу для детей подготовительной группы. Цели: 1. Развивать у детей наблюдательность, внимание, умение слушать и слышать воспитателя.

Экскурсия в школу с детьми подготовительной группыЭкскурсия в школу с детьми подготовительной группы Экскурсия в 12 школу. 18 января 2018 года дети подготовительной группы совместно с воспитателями посетили 12 школу нашего города, после чего.

Экскурсия в школу для дошкольниковЭкскурсия в школу для дошкольников Посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им своё обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Экскурсия в школу»
Опубликовано: 27 марта 2018 в 06:59
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД