Папки-передвижки

Экскурсионный маршрут выходного дня «Отдыхаем всей семьёй»

Людмила Иванова
Экскурсионный маршрут выходного дня «Отдыхаем всей семьёй»

Экскурсионный маршрут выходного дня

«Отдыхаем всей семьёй»

Наш город – маленькая точка на карте огромной страны. В его судьбе, как в зеркале, отразились все значимые события истории края и страны. Страницы биографии Кингисеппа воссоздают дух времени и атмосферу созидания. Сегодня в городе есть новые возможности и условия для организации досуга детей и взрослых, для того чтобы каждый горожанин мог почувствовать себя частицей родного города.

Публикация «Экскурсионный маршрут выходного дня „Отдыхаем всей семьёй“» размещена в разделах

Уважаемые родители! Наша с Вами задача – познакомить дошкольников с главными сведениями не только о нашей Родине, но и о своей малой Родине! Ведь к патриотическому воспитанию нужно приступать с раннего возраста, тогда малыш начинает осмысленно смотреть на окружающий мир и только так можно научить человека по-настоящему любить свою Родину. Необходимо посещать с детьми музеи, концерты, библиотеки, рассказывать о природе и истории родного города, и когда дети вырастут, они станут не просто жителями, а настоящими патриотами своего города.

Предлагаем Вашему вниманию маршрут выходного дня. Путешествуя всей семьёй по знакомым местам в нашем городе, Вы сможете не только расширить представления и знания детей о том месте, в котором они родились и живут, но и приятно провести время!

1. Мемориальный сквер «Роща пятисот»

Свою историю она ведет со времен гражданской войны, когда в этой роще были казнены белыми свыше пятисот человек. На территории рощи: мемориал защитникам города, погибшим в годы гражданской и Отечественной войны.

Публикации по теме:

Памятка для родителей «Маршрут выходного дня» Взаимодействие с семьёй – актуальное направление в дошкольном образовании. Данная информация предназначена для просвещения родителей и содержит.

Детско-родительский дистанционный проект «Танцуем всей семьёй»Детско-родительский дистанционный проект «Танцуем всей семьёй» Детско-родительский дистанционный проект «Танцуем всей семьёй» Тип проекта: творческий, дистанционный, межгрупповой, краткосрочный Участники.

Фотоотчёт о реализации дистанционного детско-родительского межгруппового проекта «Танцуем всей семьёй»Фотоотчёт о реализации дистанционного детско-родительского межгруппового проекта «Танцуем всей семьёй» Фотоотчёт о реализации дистанционного детско-родительского межгруппового проекта «Танцуем всей семьёй» Дистанционный детско-родительский.

Фотоотчёт о старте акции «Читаем всей семьёй»Фотоотчёт о старте акции «Читаем всей семьёй» C 18 октября по 30 ноября «Институтом развития образования» ХМАО проводится акция «Читаем всей семьёй». В акции принимают участие все желающие.

Консультация для родителей «Я поведу тебя в музей». Маршрут выходного дня Что именно стоит детям показать в художественных музеях, когда там окажутся они в первый раз? Музей - среда ребёнка, так как он с рождения.

Консультация учителя-логопеда для родителей «В выходные не скучаем — в игры всей семьёй играем» Консультация учителя-логопеда для родителей на тему:«В выходные не скучаем — в игры всей семьёй играем». Как занять дошкольника и сделать.

Куршская коса. Туристско-экскурсионный маршрут «Танцующий лес»Куршская коса. Туристско-экскурсионный маршрут «Танцующий лес» Приветствую гостей моего блога и предлагаю отправиться со мной на экскурсию в один самых загадочных лесов России – «танцующий лес» или.

Куршская коса. Туристско-экскурсионный маршрут «Высота Эфа»Куршская коса. Туристско-экскурсионный маршрут «Высота Эфа» Приветствую гостей моего блога и предлагаю очередную экскурсию одного дня. На этот раз отправляемся в путешествие по дюнам. Частью косы.

Маршрут выходного дня «Комнатное растение «Фиалка» Цель разработки «маршрута выходного дня»: Сотрудничество с семьями детей по экологическому направлению. «Воспитание любви к природе у дошкольников.

Фотоотчет о семейных рождественских посиделках в детском саду «Всей семьёй у огонька»Фотоотчет о семейных рождественских посиделках в детском саду «Всей семьёй у огонька» В нашей группе есть традиция в святочную неделю проводить совместно с родителями "Рождественские посиделки". Где дети знакомятся с русскими.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Экскурсионный маршрут выходного дня «Отдыхаем всей семьёй»
Опубликовано: 16 ноября 2021 в 18:41
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД