МААМ-картинки

Электронное портфолио

Саргылана Аммосова
Электронное портфолио

Аммосовой С. И.

Опубликовано 07.06.2017г. Аммосова Саргылана Иннокентьевна

Общие сведения:

Ф. И. О. – Аммосова Саргылана Иннокентьевна

Год и дата рождения – 23.10.1972г.

Сведения об образовании – Среднее профессиональное образование, 02 июля 1993г. Вилюйское Педагогическое Училище им. Н. Г. Чернышевского.

Должность: воспитатель дошкольного учреждения

Образование: средне-специальное;

Специальность: воспитатель

Квалификация: 1 квалификационная категория воспитателя дошкольного образовательного учреждения, присвоена 16.11.2006 г.

Педагогический стаж: 23 лет

Публикация «Электронное портфолио» размещена в разделах

Общий трудовой стаж: 26лет

Повышение квалификации:

• Удостоверение о повышении квалификации с 31 октября 2016г. по 04 ноября 2016г. Автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт новых технологий Республики Саха (Якутия)» в объеме 72часа г. Якутск 2016г. Регистрационный номер ДПО – 767 -16

• Свидетельство о прохождении стажировки 13 декабря 2016г ГБОУ «РИ ПМСС» МО РС (Я) по теме «Профилактика отклоняющегося поведения обучающихся в условиях образовательной организации» на 8час г. Якутск 2016г. К. К. Чичигинаров

• Сертификат о распространении опыта в рамках районного семинара работников ДОУ и начального образования «Педагогика образовательных переходов» 2013г. с. Бала. 2013г.

Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации с 18 ноября по 26 ноября 2013г по теме: «Цифровые образовательные ресурсы в педагогической деятельности». Г. Якутск 2013г. в объеме 72 часа №8476

• Удостоверение о повышении квалификации с 11по 30 ноября 2015г. Институте непрерывного профессионального образования Северо – Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова по теме «Новый ФГОС:задачи, структура, содержание и способы реализации в педагогической деятельности. Мониторинг качества образования». В объеме 144 часов. Регистрационный номер 1698 140800010114 г. Якутск 2015г.

• Сертификат за распространение опыта на районном семинаре «Педагогика образовательных переходов» (Обеспечение преемственности при введении ФГОС ДОО, НОО и ООО)16 – 17 апреля 2014г. с. Боронук

• Кустовой семинар практикум работников образовательных учреждений «Использование ИКТ в воспитательно – образовательном процессе» январь 2013г. с. Боронук

• Сертификат участника в районном заочном конкурсе детских авторских сказок 2013г.

• Сертификат участника в районном заочном конкурсе детских авторских сказок 25 декабря 2015г.

• Сертификат за участника 8 кустовой познавательной конференции дошкольников «Тоус тгл тоо?» 2017г. ; г. Верхоянск

• Сертификат о распространении опыта на кустовом семинаре «Использование мультимедийных и информационных ресурсов в образовательной деятельности ДОО» 17. 02.2017г. г. Верхоянск

• Сертификат Районного конкурса – смотра творчества детей дошкольного возраста «Мамонтенок - 2017» г. Верхоянск

Дополнительные сведения:

Почетная грамота за вклад в развитие музыкального творчества детей дошкольного возраста через организацию конкурса детского творчества «Мамонтенок» Начальник МУ УОВР Юмшанова М. А. Председатель РК ПС Божедонова Т. Н.

Грамота за активное участие на конференции «Здоровая семья – здоровый Я» г. Верхоянск, 14 мая 2015г.

Благодарственное письмо 1 Международный конкурс декоративно – прикладного творчества и изобразительного искусства «Вечная Слава Героям» 30.05.2016г. главный редактор К. В. Ежова

Благодарность за активное участие в организации и проведении Межрегионального семинара «Устойчивое развитие Арктики: миссия образования в 21 веке в муниципальном районе «Верхоянский район» Республики Саха (Якутия) 19 – 20 марта 2015г. Директор школы М. Н. Юмшанова

Почетная грамота в связи с годом Дошкольного образования и с празднованием 27 сентября 2015г. «День дошкольного работника» за неоценимый вклад в воспитании подрастающего поколения 2015г.

Благодарственное письмо от начальника МБУ «УОВР» М,К,Сивцева «За деловое сотрудничество, единство и взаимопонимание» Март 2015г.

Почетная грамота «За добросовестный плодотворный труд и за вклад в воспитании и обучении подрастающего поколения» Начальник МКУ»УО» МО «ВР» М. К. Сивцева

Благодарственное письмо «За качественную подготовку воспитанников на районном конкурсе рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто!» посвященном к 70 – летию Победы в Великой Отечественной Войне. 28.04.2015г. с. Бетенкес

Благодарственное письмо Министерство образования Республики Саха (Якутия) выражает благодарность за плодотворное сотрудничество и личный вклад в развитие системы образования РС (Якутия). Министр Ф. В. Габышева март 2015г.

Благодарственное письмо за вклад в развитие дошкольного образования в Верхоянском районе за успехи в деле воспитания и обучения детей. Начальник МБУ УОВР М. К. Сивцева Председатель РК ПС Т. Н. Божедонова

ЭССЕ

«Почему я выбрала профессию воспитателя»

Когда наступает пора определения жизненных приоритетов, границ и целей, наступает очень важный период когда от сделанного выбора зависит вся дальнейшая жизнь. В мире существуют тысячи профессий и выбрать одну и на всю жизнь, конечно сложно. Но все же есть такие счастливые профессии, которые вызывают у окружающих людей некий восторг. Медсестра олицетворяет милосердие, первая учительниц а – самое светлое воспоминание, а воспитательница детского сада – доброту и внимание, какое – то необъяснимое счастье и вторую маму.

Можно только удивляться как много требуется работы с детьми, которая непосвященным кажется совсем простой. В самом деле, кто не сумеет присмотреть за ребенком, накормить, погулять, сказку почитать, по головке погладить. Оказывается, этого мало. Во все времена труд воспитателя был нелегким. Но наша профессия, как никакая другая, окружена любовью, и прекрасно, когда это взаимная любовь. Я люблю детей, как своих собственных, с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребенка.

В современных условиях родители ребенка чаще всего заняты материальными проблемами семьи, а, следовательно, усиливает роль воспитателя в жизни и становлении ребенка. Воспитатель для детей – учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в трудную минуту. Работая воспитателем, я поняла, что надо быть всегда «чуть - чуть» ребенком, уметь учиться у детей их видению мира, их наивности и вместе с ними проходить этот путь. Для этого необходим жизнерадостный и веселый характер, если сердиться, то не долго, избегать монотонности, скуки, поэтому воспитатель должен разумно чередовать обучение, отдых, игры, чтобы дети не скучали. Все дети с очень разными характерами, поэтому без индивидуального подхода здесь не обойтись, кого – то надо пожалеть, а кого – то и пожурить не помешает, ведь воспитатель – это вторая мама, а у нее должен быть ключик к каждому ребенку. Воспитатель – это мудрец, к которому дети идут с любым вопросом, и он должен дать совет. В детском саду все скромные таланты воспитатель может реализовать, ведь дети – самые гуманные судьи. Они восхищаются всем, чего не умеют делать сами. Дети оценят стихи и рассказы, рисунки и песни, а главное саму вашу фантазию, ведь они самые великие в мире фантазеры.

С раннего детства стараюсь формировать такие черты характера, которые помогут ребенку стать человеком и гражданином общества. Воспитывать любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, городу, чувства гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов. Развиваю интерес у детей к доступным для его возраста явлениям общественной жизни. Моя профессия дает обществу детей, подготовленных к дальнейшей жизни, уверенных в себе, желающих учиться дальше. Это не всегда легко, но я ищу, пробую, работаю над собой, радуюсь успехам.

Публикации по теме:

«Электронное дидактическое пособие «Транспорт» Пояснительная записка Данное электронное пособие рассчитано для детей старшего дошкольного возраста и может быть использовано педагогами.

Электронное портфолио педагога Ф. И. О. : Муханалиева Айгуля Сергеевна Дата рождения: 28.06.1978 г Место работы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленгинская.

Электронное портфолио воспитателя Портфолио воспитателя Валиулловой Альфии Габдулхаевны МБДОУ «Красносельский детский сад «Тургай» комбинированного вида Высокогорского муниципального.

Электронное портфолио Портфолио воспитателя Раздел I Общие сведения о педагоге Раздел II Награды и достижения педагога Раздел III Результаты педагогической деятельности.

Презентация «Электронное портфолио» Я создала электронное портфолио для демонстрации материалов, показывающих моё умение как педагога, решать задачи своей профессиональной.

Электронное портфолио воспитателя на 1 категорию Михайлова Валентина Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Красносельский детский сад «Тургай» комбинированного вида Высокогорского муниципального.

Электронное портфолио педагога на международном образовательном портале MAAM как инновационная педагогическая технология Электронное портфолио педагога на международном образовательном портале Maam как инновационная педагогическая технологияМузыкальный руководитель.

Электронное портфолио воспитателя. Дети –это радость, это самое дорогое, что есть в нашей жизни. Если ты работаешь в детском саду, то для тебя чужих детей не бывает. Каждый.

Электронное портфолио воспитателя детского садаЭлектронное портфолио воспитателя детского сада Портфолио педагога - это один из методов оценки профессионализма педагогов. Он включает материалы, демонстрирующие умения педагога решать.

Электронное портфолио воспитателя на первую квалификационную категорию Оськина Наталья Викторовна - воспитатель МБДОУ «ЦРР-д/с «Сказка» ОП «Детский сад «Ромашка» комбинированного вида» Ковылкинского муниципального.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Электронное портфолио
Опубликовано: 9 августа 2017 в 17:27
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД