Лучший педагог года

Эссе «Я-воспитатель!»

Галина
Эссе «Я-воспитатель!»

ЭССЕ

«Я-воспитатель

Большая часть моей жизни прошла в общении с детьми дошкольного и школьного возраста.

Это связано не только с работой, еще со школы, школьную практику я проходила в детском саду.

Работая медсестрой в детском саду, я иногда становилась на замену вместо воспитателя.

Жизнь в среде детей научила меня понимать дошкольников, налаживать контакт с их родителями,

вдумчиво относиться ко всему, что окружает и стойко переносить невзгоды беспокойной воспитательской жизни. Мое решение изменить профессию медика на воспитателя

стала идеей, которую я воплотила наяву, а не в мечтах.

Публикация «Эссе „Я-воспитатель!“» размещена в разделах

Детский сад - самая удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг-это поиск чего-то нового, интересного. Где каждый ребенок-это отдельная, неповторимая частичка нашего будущего. Поэтому в этой стране уживаются только самые добрые, самые интересные,

удивительные люди. И называют их - воспитателями!

Конечно, главные жители этой страны-дети. Человек, воспитывающий детей, должен очень любить их, тогда и он, и они будут счастливы. Начав работать, я вскоре убедилась, что знаний, полученных в учебном заведении мало.

Меня мучали вопросы : «Чем я смогу заинтересовать и удивить детей?», «Комфортно ли будет детям в общении со мной?».

Нужно самой много читать, наблюдать, всматриваться,

анализировать свои ошибки. Детский сад научил меня актерскому мастерству, стала петь и выступать перед родителями.

Чем больше дошкольный работник знает и умеет, тем легче и интереснее ему работать с детьми. Интеллект, артистизм, коммуникабельность являются непременными условиями для профессии - воспитатель. Но наиболее лучшими качествами полагаю считать профессионализм и заинтересованность в деле.

Во время работы я всегда стараюсь создать хорошее настроение себе, детям, коллегам, кому шуткой, кому примером.

Мне кажется воспитатель должен стремиться к тому, чтобы выпускники вспоминали о днях проведенных в детском саду, как о самой счастливой поре их жизни. Искусство быть педагогом так же многогранно и сложно, как всякое искусство.

Постоянно расти, работать над собой, совершенствовать свое профессиональное мастерство обязан каждый педагог - и начинающий,

и опытный.

Каждый день я приношу в жизнь своих ребят положительные эмоции,

радость жизни, доброту, прививаю любовь и заботу о своем здоровье

и здоровье родных.

И я буду знать, что в этом есть и моя заслуга, так как я вложила в каждого своего воспитанника частичку своей души и сердца.

Только труд, настойчивость, терпение и поиск помогут нам, мои дорогие коллеги.

И с гордостью произносить -Я ВОСПИТАТЕЛЬ!

Публикации по теме:

Эссе «Я воспитатель» Ребенок обнимает, бережно, очень ласково. Что с ним? Напуган? Или может просто питает чувства? Простые детские чувства как допустим к родному.

Эссе «Я-воспитатель» «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества» (В. А. Сухомлинский) «Не догонишь! Не догонишь!».

Эссе «Я воспитатель» Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно (Каралашвили Е. А.) Перед каждым человеком рано или поздно встаёт вопрос.

Эссе «Я-воспитатель» ЭССЕ «Я – воспитатель». «Не может быть хорошим воспитатель, который не владеет мимикой, который не может придать своему лицу необходимого.

Эссе. Я — воспитатель Часто вспоминаю свое детство – такое светлое, теплое, веселое. Когда шел летний, ласковый дождь и лужи «превращались» в невиданных животных,.

Эссе «Я — воспитатель» На свете много профессий. Но с самого детства меня волновала лишь одна – воспитатель. Занимаясь с соседними детьми, я понимала, что это.

Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ НА ТЕМУ: «Я - ВОСПИТАТЕЛЬ» «Детство – это цветущий луч, залитый солнцем, По которому бежишь без оглядки к далекому горизонту. И как.

Эссе «Я — воспитатель» Я воспитатель! Что же такое профессия воспитатель? В первую очередь это призвание, состояние души, это образ жизни. Нелегко быть воспитателем,.

Эссе «Я-воспитатель» Когда выбрала профессию воспитателя детского сада, я понятия не имела о тонкостях этой работы. А уж вообразить, что мне придётся шить и.

Эссе «Я-воспитатель» «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я-воспитатель!»
Опубликовано: 30 октября 2016 в 16:24
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД