Получи документы

Эссе «Миссия педагога»

Анастасия Пермякова
Эссе «Миссия педагога»

Эссе

Миссия педагога

Сколько нужно ласки и заботы

Каждому помочь и каждого понять.

Благодарна и трудна работа –

Ежедневно маму заменять.

Л. Литвак

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Есть такая, профессия – любить детей. Я всегда с гордостью произношу: «Я воспитатель детского сада!».

Публикация «Эссе „Миссия педагога“» размещена в разделах

Профессию педагога я выбрала ещё в детстве, когда ходила в детский сад. Каждый день, проведенный мною в детском саду, был наполнен радостью, удивлением, прекрасными превращениями взрослых в самых необычных героев из сказок. Я всегда вспоминаю, как воспитатели и нянечки с заботой и лаской относились к нам, непослушным и шаловливым, тихоням и шустрикам. И уже находясь в детском саду, я для себя поставила цель – когда вырасту, непременно стану – воспитателем, поэтому после школы я поступила в педагогическое училище, и сейчас я работаю воспитателем уже 7 лет и очень горжусь своей профессией.

Делая первые шаги в профессии, я испытывала страх перед детьми, постоянно задавала себе вопросы: «А правильно ли я сделала, правильно ли я сказала?» Годы работы в детском саду многому меня научили: принимать их такими, какие они есть. Я счастлива, потому что вижу результаты своего труда.

Воспитатель, по – моему, это самая замечательная профессия, главное в которой – любовь и знания, доверие и понимание. Маленький человек приходит в детский сад, впервые отрываясь от мамы. И в самый сложный для него момент я должна стать ему «второй мамой».

Я могу назвать себя счастливым человеком, отдающим свои знания, свою энергию, свою любовь к детям. А в замен я получаю больше: их доверие и самое главное их любовь. Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, а нужен и огромное терпение, вносить в работу что то новое. Мои ребята дошколята пробудили во мне стремление к творчеству.

Идут годы, меняются дети, меняются родители, меняется само общество, отношения между людьми, но я рискну предложить, что неизменным остается немеркнущий свет мысли, доброты и надежды, который идет от сердца воспитателя.

Если бы у меня сегодня спросили, хотела бы я поменять свою профессию, ответ был бы однозначным – нет!

Я ещё раз хочу подчеркнуть, что горжусь тем, что мне доверено судьбой вносить свой вклад в наше будущее!

Публикации по теме:

Эссе на тему «Миссия педагога дошкольной образовательной организации» «От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого в.

«Миссия педагога». Педагогическое эссе ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ЭССЕ «МИССИЯ ПЕДАГОГА» Любите детство; поощряйте его игры, его забавы, его милый инстинкт. Кто из вас не сожалел иногда.

Педагогическое эссе «Миссия педагога» Педагогическое эссе «Миссия педагога» «От того как пройдет детство, Кто будет вести ребенка за руку В детские годы, что вложат в него Разум.

Эссе «Профессия социального педагога» Профессия социального педагога дает волю буре чувств и эмоций, почву для размышления и творчества… Мне хотелось бы поразмышлять о моей профессии.

Сочинение на тему «Миссия педагога дошкольной образовательной организации» Сочинение на тему "Миссия педагога дошкольной образовательной организации" Улыбнулась мне в жизни удача Благодарна за это судьбе Знаю я.

Эссе «Миссия педагога» Эссе воспитателя «Миссия педагога» Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не.

Эссе «Профессиональный рост педагога-психолога» «Профессия, которую не выбирают» Оглядываясь назад с высоты своего семнадцатилетнего стажа в педагогике, могу с уверенностью заявить: любовь.

Эссе «У меня прекрасная миссия — дарить свою любовь детям» Эссе на тему «У меня прекрасная миссия – дарить свою любовь детям» Халевина Д. А., воспитатель МБДОУ Новосёловский детский сад «Солнышко».

Эссе «У меня прекрасная миссия — дарить свою любовь детям» Эссе на тему: «У меня прекрасная миссия – дарить свою любовь детям». воспитатель Халевина Д. А., МБДОУ Новосёловский детский сад «Солнышко».

Эссе педагога дополнительного образования Учимся, делая и творя! Бухалова Наталья Анатольевна Педагог дополнительного образования ГКУСО РО Зверевсвкий центр помощи детям Мы все.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Миссия педагога»
Опубликовано: 19 февраля 2019 в 21:43
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД