Папки-передвижки

Эссе «Моя педагогическая философия»

Наталья Берестова
Эссе «Моя педагогическая философия»

Я пришла в профессию не сразу: сначала хотела стать инженером - строителем, но случилось так, что попала в детский сад, где становлюсь каждый год, каждый день, каждый час более сильным, грамотным, понимающим «инженером» детских душ.

Более всего меня привлекает в моей работе любознательность, непосредственность и полное доверие ребенка педагогу. Не оправдать это доверие – значит предать. Предать их веру в чистоту помыслов, силу знаний, во всесильность человеческого духа. Что могу я? Я – женщина, мать, педагог, которая сама не так давно встала на путь воспитания детей. Я хочу, я могу и я каждый день делаю этих непосед своими единомышленниками, друзьями, близкими мне людьми. Я стараюсь делать этот процесс легким и интересным, становясь в позицию не «над», а рядом с ребенком. Проживать с ним все происходящее и его интересующее, разговаривать на одном языке, показывать личный пример своей грамотной речью, взаимоуважением к его личности. Я помогаю им самосовершенствоваться - совершенствуясь сама, обучаться - обучаясь сама, развиваться – развиваясь сама. Только мое непрерывное развитие и обучение, регулярное повышение своей квалификации, творческий и нестандартный подход к организации образовательного процесса ведет к проживанию ребенком яркого, насыщенного и богатого положительными впечатлениями периода дошкольного детства.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Я, Воспитатель, и родители доверяют мне самое дорогое и любимое, что есть у них – своих детей, и я, Воспитатель, должна стать тем ювелиром, который предаст этим драгоценностям нужную огранку. Процесс «огранки» непрерывный, взаимный и спиралеобразный: я, Воспитатель, даю детям знания и инструмент к получению знаний, от детей же я, Воспитатель, получаю инструмент и стимул к самоактуализации. Я - педагог дошкольного образования и у меня самая сложная миссия: все чему я учу должно забыться и стать нормой поведения, основой знаний – аксиомой, не требующей доказательств. «Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили»,- Альберт Энштейн.

Большинству людей вспоминается детство, как замечательное, далекое, невозвратимое… Я счастлива: детство со мной не прощается, а живет рядом, дарит свои улыбки, слезки, разбитые коленки…И если ты пришел в профессию, в детский сад, то уже не сможешь уйти….

Публикации по теме:

Мое эссе «Моя педагогическая философия» Моё Эссе: «Я и моя профессия». «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию.

Эссе «Моя педагогическая философия» Профессия воспитателя, которую я выбрала, одна из самых важных и трудных. Благодаря ей я имею доступ в сказочный дворец, имя которому.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Горжусь профессией своей, за то, что детство проживаю многократно» Я часто задумываюсь над тем, почему из тысячи профессий я выбрала именно.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе: «Моя педагогическая философия» Я воспитатель! И этим я горжусь! Горжусь и тем, что рядом всегда дети Своими знаниями с ними я делюсь.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Аксиома, не требующая доказательств – ребенок изначально приходит в этот мир с хорошими задатками, со своей великой миссией сделать этот.

Эссе «Моя педагогическая философия». Эссе "Моя педагогическая философия". Автор: СУХОДОЕВА СВЕТЛАНА РАФАИЛЬЕВНА «Воспитание - не сумма мероприятий и приемов, а мудрое общение.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Моя педагогическая философия» - эссе Люблю грозу в начале мая, Когда весенний первый гром Как бы резвяся и играя Грохочет в небе голубом.

Эссе «Моя педагогическая философия» Мое призвание - воспитатель. Для меня «воспитатель» - не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа. Для меня «воспитатель».

Эссе «Моя педагогическая философия»Эссе «Моя педагогическая философия» Свет своего тепла на протяжении 16 лет я дарю тем, кто не умеет лукавить и притворяться,чьи мысли чисты и неприхотливы,им моим воспитанникам. Самое.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Моя педагогическая философия» Меня зовут Евгения Александровна, 3 года и 6 мес. работаю инструктором по физической культуре в Детском саду.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 24 февраля 2017 в 07:45
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД