Получи документы

Эссе «Я — педагог»

Светлана Агафонова
Эссе «Я — педагог»

Меня зовут Агафонова Светлана Олеговна. На пртяжении 7 лет я работаю воспитателем детского сада № 1 города Городище. Почему я выбрала эту профессию? Наверное, судьба!Но я отчетливо помню, что будучи маленькой девочкой, я уже хотела стать воспитателем. Кто знает? Может, мой воспитатель была настолько добра, отзывчива, интересна, что этот образ навсегда запечатлелся в моем сознании и я так же, как и она, решила посвятить себя этой замечательной профессии!

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Несомненно, труд воспитателя тяжел, кропотлив и очень ответственен! Но в то же время это радость, потому что в основе этого труда лежит любовь! Любить каждого ребенка таким, каков он есть, уважать в каждом ребенке личность, быть надеждой для ребенка - мои главные принципы в работе!

Работая педагогом, понимаешь, что все дети индивидуальны, и ты, как педагог, должен найти ключик к душе каждого ребенка, и не только к нему, но и к его родителям. Я стараюсь сделать родителей своими союзниками в деле воспитания детей.

Каждый день я дарю детям частичку души, а взамен я вижу счастливые глаза детей и благодарные глаза родителей! Вы не представляете, какое это счастье, когда утром дети с радостью бегут ко мне! Значит, они чувствуют мою любовь, и значит, она взаимна!От этого на душе становится так светло и радостно, что этих чувств с лихвой хватает на плодотворную работу в течении всего дня!

В своей работе стремлюсь создавать доброжелательную, комфортную атмосферу, чтобы дети чувствовали себя уютно, чтобы в группе царили доброта и взаимопонимание!

Я даю возможность раскрыться творческому потенциалу каждого ребенка, в любой творческой работе детей стараюсь найти крупицу оригинальности, чтобы ребенок постоянно чувствовал удовлетворение от выполненной работы.

Провожу углубленную работу по развитию речи детей. Считаю, что в наше время, когда дети разбираются в компьютерных играх, всевозможных гаджетах, но в то же время у них бедная фантазия, словарный запас очень скуден, работа по развитию речи особенно актуальна.

Считаю, что миссия воспитателя заключается в том, чтобы научить детей общению, Умению адаптироваться в окружающем мире, заложить в них основы интеллекта и мышления, развивать высокую умственную активность, уверенность в себе. Мои старания направлены на то, чтобы дети выросли порядочными людьми, чтобы были патриотами своей страны, чтобы могли отличать хорошее от плохого; чтобы всегда помогали своим близким, уважали старших; чтобы любили природу и заботились о ней.

А кто, как не воспитатель, закладывает фундамент для полноценного развития личности каждого ребенка!

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Профессия педагога одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. Это призвание. В зависимости от обстоятельства ему приходится.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Орудием и посредником воспитания должна быть любовь. В. Г. Белинский «Детство – самая беззаботная пора»,- утверждают.

Эссе «Я — педагог» «Почему я работаю в детском саду?» Я на смену иду, обо всем забывая, С головой окунусь в мир, где нет мне покоя. Знаю, ждут, налетят, едва.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 34.

Эссе «Я педагог» ЭССЕ На свете есть много профессий, все они интересные и нужные. Но каждый человек должен выбрать ту, Которая бы радовала его и приносила.

Эссе «Я — педагог» Эссе – «Я - педагог» Искренняя, неподдельная любовь к детям проявилась в годы учебы в Анапском курортном колледже имени В. А. Будзинского.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» Это был тихий зимний вечер. Настоящий, с узорами на окнах. В комнате горел ночник, по телевизору шёл какой-то черно-белый фильм. Мне, маленькой.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я- педагог» На свете много разных есть профессий, но есть одна, которая, быть может всех нужней. Профессия –учить детей. Я родилась.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14 р. п. Александро – Невский».

«Я — педагог». Эссе«Я — педагог». Эссе Письмо другу. Сегодня, как и каждый день, я иду по дороге, на которой мне знаком каждый камешек, каждые бугорок и выбоина. Сколько лет,.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 16 февраля 2019 в 22:35
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД