Получи документы

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Сабина Искендерова
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Эссе на тему :" Моя профессия- воспитатель".

Есть такие профессии, которые вызывают у окружающих людей некий восторг. Медсестра олицетворяет милосердие, первая учительница- самое светлое воспоминание, а воспитательница детского сада- доброту и внимание, какое-то необъяснимое счастье и. вторую маму. Как сказал А. С. Макаренко: " Умение воспитывать- это все-таки искусство, такое же искусство,как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины".

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Не зря требования, предъявляемые к воспитателю, очень высокие. Он должен быть мудрым, все знающим наставником и артистом одновременно, владеть всеми развивающими и воспитывающими малышей знаниями и уметь профессионально использовать их на занятиях с детьми в детском саду.

Воспитатель- это даже не профессия, а образ жизни, это возможность постоянно находиться в искреннем, все понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной стране сказки и фантазии. Работая в детском саду,не перестаю удивляться,насколько разные все дети, забавные, умеющие своими умозаключениями, поступками поставить задачу передо мной. Каждый ребенок уникален в своем роде,каждый из них и художник, и конструктор, и наблюдатель. Он открыт для красоты и добра, остро реагирует на ложь и несправедливость, и если уж любит- то честно, а если грубит в ответ- то ищи недостаток в себе- не ошибешься, ведь неискренние чувства моим малышам еще не известны, и они чисты и честны перед миром. Быть воспитателем- это значит по- матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более 30 малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива. Быть воспитателем, значит иметь терпение, сострадание, желание видеть- "своих детей". Ведь каждый ребенок нуждается в добром слове, в поощрении или порицании какого-то поступка, объяснении трудноразрешимой для него проблемы. Я работаю воспитателем, поэтому что это нужное дело. Ведь от того, как пройдет детство, кто будет вести ребенка за руку в детские годы, что вложат в его разум и сердце- от этого будет зависеть, каким человеком станет сегодняшний малыш. Я учу детей рисовать, танцевать, обучаю началам грамоты, инсценировать сказки. Словом, я хочу, чтобы в детском саду им было интересно, чтобы утром они собирались в садик весело, без слез. Дома, в семье, случается всякое, бывает грустно и тяжело, но детство должно быть радостным. Я надеюсь обеспечить детям островок радости, который обязательно положительно скажется на их будущем. Моя профессия- это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаешь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое мое слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная. Я горжусь своей профессией. Горжусь доверием детей, достижениями каждого ребенка, возможностью воспитания нового поколения. Я хочу, чтобы каждое утро начиналось с улыбки ребенка, каждый день открывал новые возможности, дарил незабываемые впечатления от общения друг с другом. Хочу верить, что выкладывая небольшую частицу своей души в каждого ребенка, я делаю этот мир хоть чуточку, но добрее.

Я уверенна, что мои воспитанники вырастут грамотными, образованными и достойными людьми, потому что я отдаю им свое ценное, что у меня есть- свои знания, умения, навыки и свою душу. Ведь ребенок, как цветок, необходимо время,чтоб он расцвел и радовал всех нас. Ведь человек- венец творенья Бога, а воспитатель первая ступень. На длинной. трудной жизненной дороге.

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» ЭССЕ «Я и моя профессия - воспитатель» Воспитатель - это первый после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Солтсті азастан облысы Тайынша ауданы «Большой Изюм орта мектебі» КММ Воспитатель мини-центра.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе Моя профессия – воспитатель Глаза детей… Они, как магнитики, притягивают своей открытостью и непосредственностью… В них, как в зеркале,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Моё педагогическое кредо: Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. На.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Как часто встречаешь сейчас недолюбленных, не получивших необходимого тепла и внимания детей. В наше непростое время, когда игры с мамой.

«Моя профессия — воспитатель». Эссе Мама ходит на работу. И у папы много дел. Значит надо, чтобы кто-то И за нами приглядел! Кто накормит кашей с ложки, Кто нам сказку почитает,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Каждый человек сам выбирает свой путь из многообразия различных дорог. Как же не ошибиться и осознанно подойти к пониманию первостепенности.

«Моя профессия — воспитатель». Эссе "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас". К. Д. Ушинский Когда я думаю о профессии воспитатель,.

«Моя профессия — воспитатель!» Эссе Улыбка ребенка, как солнечный лучик, А глазки - росинки, то утра рассвет. Живет на земле миллион «Почемучек», Ты каждому дай непременно.

Эссе «Воспитатель — это моя профессия!» Эссе «Воспитатель – это моя профессия!» Я - дочь, любимая жена, мама, а еще - педагог. Моя профессия- воспитатель детского сада. В эту профессию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 27 октября 2019 в 22:45
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД