МААМ-картинки

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя»

Наталья Суфиянова
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя»

С самого детства, сколько себя помню, я всегда возилась с маленькими детьми: у меня две сестрёнки и двоюродные сестры. Любила играть с ними в «детский сад» и «школу», в котором я была воспитателем и учителем.

Сразу после школы я устроилась в детский сад няней. А в последующем я всерьез задумалась о том, что работа воспитателя – и есть мое призвание, так как ни в какой другой профессии я себя не видела. Продолжая работать няней, я поступила в педагогический институт на заочное обучение. После успешного окончания обучения была переведена на должность воспитателя. В настоящее время имею высшее педагогическое образование и первую квалификационную категорию.

Публикация «Эссе „Почему я выбрала профессию воспитателя“» размещена в разделах

Воспитатель - очень ответственная профессия. Очень важно вложить в душу и сознание каждого крохи любовь к близким, чувства сострадания и сочувствия, справедливости и гуманности, умение ценить красоту, сопереживать и радоваться.

В течение уже более восемнадцати лет я каждый день с радостью прихожу в детский сад, даже если что-то не ладится дома: на работе я забываю о плохом и моё настроение поднимается.

Дошкольники очень любознательный народ, у них столько вопросов, столько идей, столько фантазий.

Я стараюсь найти к каждому ребенку свой подход, каждому дать частичку своей любви и заботы, что не остается незамеченным детьми.

Я - счастливый человек! Я искренне стараюсь соответствовать высокому званию воспитатель. С большим интересом я изучаю новые технологии в сфере образования, интересуюсь современными приемами и нетрадиционными образовательными и развивающими технологиями, все новое интересно для меня. Образовательный процесс не обходится без помощи родителей, за что я им очень благодарна.

Эта работа, в которой нет и не может быть застоя. Постоянно в динамике обучения: ты учишь детей, но и они тебя тоже учат, и ты каждый день в своей работе делаешь выводы, находишь нужные решения. Считаю, что работа педагога нужная, яркая, интересная и позитивная.

Публикации по теме:

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» ЭССЕ НА ТЕМУ: ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА ПРОФЕССИЮ – ВОСПИТАТЕЛЬ. С самого детства, сколько себя помню, я всегда возилась с маленькими детьми: когда.

Почему для работы я выбрала глину?Почему для работы я выбрала глину? Для работы с детьми- я выбрала глину! Лепка из глины обладает целым комплексом положительных качеств, но, прежде всего, она помогает найти.

Почему и как я пришёл в профессию «педагог» Коньшина Дарья Алексеевна Воспитатель МБДОУ №6 «Светлячок», г. Гаджиево Эссе «Почему и как я пришёл в профессию "педагог» «. чтобы стать.

Эссе «Мой путь в профессию» Назад лет восемь отсчитать, Пришла я в садик погулять. Смотрю стоит дом для ребят Торжественно-красивый. А в этом доме ребятня играет,.

Эссе «Почему я воспитатель» Почему я воспитатель, Рассказать вам всем хочу. Много мест я поменяла, Сто дорог я обошла. И одна из них дорога, В детский садик привела.

Эссе «Почему я выбрала профессию детского психолога» ЭССЕ «Почему я – детский психолог» «Нам кажется, что настоящая работа – это работа над чем-нибудь внешним… а работать над своей душой –.

Эссе «Почему я выбрала профессию-воспитатель!» «… Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце» В. А. Сухомлинский «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым.

Эссе «Почему я выбрала профессию-воспитатель?» Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы.

Эссе «Почему я выбрала эту профессию?» Почему я выбрала именно эту профессию? Наверное, потому, что в жизни ничего не бывает случайно. Я всегда считала профессию педагога лучшей.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» ЭССЕ воспитателя На тему «Почему я выбрала профессию воспитатель?» Автор работы: Бекшаева Людмила Васильевна «Много на свете профессий хороших,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя»
Опубликовано: 14 октября 2017 в 15:04
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД