Лучший педагог года

Эссе-рассказ «Моя мама — воспитатель!» (7 фото)

Олеся Владимировна Клочкова
Эссе-рассказ «Моя мама — воспитатель!»

Моя мама, Клочкова Олеся Владимировна, работает воспитателем в детском саду «Теремок».Он находится в г. Петров Вал Камышинского района Волгоградской области.

Эссе-рассказ «Моя мама — воспитатель!»

Девиз её профессии: "Воспитание детей- это такое ремесло, где нужно уметь терять время, чтобы его выигрывать!"

Дети её очень любят.

Моя мама дарит этим детям свою любовь, заботу. Маму очень любят дети и уважают взрослые.

Публикация «Эссе-рассказ „Моя мама — воспитатель!“» размещена в разделах

Фото «Моя мама — воспитатель!»

Глядя на маму, кажется, что она никогда не отдыхает. Ведь даже дома она готовится к занятиям, утренникам и конкурсам. Моя мама – настоящая артистка!

В детском саду она занимается с детками, а так же проводит различные праздники, досуги и развлечения.

Эссе-рассказ - фото

А ещё она ведёт кружок по рисованию, который называется «Волшебная кисточка!» На занятиях мама учит детей рисовать нетрадиционным способом: ладошками; губкой; бумагой, ватными палочками, нитками. У детей развивается мелкая моторика рук, внимание и воображение.

Воспитатель – это очень тяжёлая, но очень нужная профессия. Воспитатель - это человек, который сочетает в себе черты психолога, учителя, друга, наставника, артиста. Ведь по нескольку раз в день воспитателю приходиться перевоплощаться в разные образы. Воспитатель должен уметь : шить, мастерить, играть и петь с детьми. Воспитатель всегда должен быть интересен для своих детей.

Моя мама- воспитатель! Её главные качества – терпеливость, доброжелательность, ведь воспитателю приходится работать не только с детьми, но и с родителями. Необходимо научиться уважать родителей, считаться с их мнением, даже если оно расходится с представлениями воспитателя о педагогике.

Фото №1 Моя мама Клочкова Олеся Владимировна работает воспитателем в детском саду Теремок

Воспитатель — это патриот своей Родины. Воспитатель призван быть авторитетом для детей и их родителей, вместе с семьей решать ответственные задачи воспитания. Страна доверяет им самое дорогое — свое будущее.

Фото №2 Он находится в г Фото №3 Петров Вал Камышинского района Волгоградской области Фото №4 Девиз её профессии Воспитание детей это такое ремесло где нужно уметь терять время чтобы его выигрывать Дети её очень любят
Публикации по теме:

Педагогическое эссе «Я — воспитатель». Я каждый день, Как на премьеру, Вхожу в притихший детский сад: Иду сюда не для карьеры – Здесь каждый мне ребенок - надеюсь, рад. Быть.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель это не профессия, это призвание: Пусть будет меньше праздников, чем буден, Но, ставший воспитателем, поймет Какое счастье быть.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Июль, 1982год. Детям, к которым я пришла в качестве воспитателя ясельной группы, сегодня 36 лет. Будучи студенткой вечернего отделения.

Эссе «Я — воспитатель» Самая счастливая пора в жизни каждого человека – детство. Мир вокруг полон красок, каждый день новые открытия, любовь родных и никаких забот.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Немыкина Наталья Геннадьевна Мои дети – мои крылья за спиной Мои дети - мои звёзды над Землёй. Мои дети - моё.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе "Воспитатель года". Тогда конкурс проводился у нас в районе первый раз. И хотя я.

Эссе «Я воспитатель!»Эссе «Я воспитатель!» Люби, цени свое призванье И назначением гордись! Я так считаю: Воспитатель – это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь! Воспитатель.

Эссе «Я — Воспитатель!»Эссе «Я — Воспитатель!» Моя профессия – воспитатель! Мои воспитанники… Озорные глаза и родные сердца… 1 апреля – это необычный день, для многих – день смеха и.

Эссе «Я — воспитатель» Жизнь – уникальное явление, объяснение которому нет ни у одного ученого. Что-то в нашей жизни сказка, а что-то проза, но жанр жизни будет.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе написано для регионального этапа конкурса "Воспитатель года", где я заняла 1 место Я иду по школьному коридору мимо скучающих у окон.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе-рассказ «Моя мама — воспитатель!»
Опубликовано: 26 января 2020 в 12:40
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД