Папки-передвижки

Эссе воспитателя

Юлия Волковая
Эссе воспитателя

Я не кривлю душою ни на йоту,

Хоть ведаю – комиссия строга.

Боготворю любимую работу,

Она мне, как свобода дорога.

Профессию свою не выбирала,

Как выбрать можно вещь или товар.

Она во мне жила, я ей дышала

Когда Господь послал мне жизни дар

После окончания школы у меня было твердое решение стать педагогом и, получив образование, стала преподавать в начальных классах. Однако, скоро поняла, что больше мне по душе работать с маленькими детьми. Мудрецы говорят: «Нужно постучать в семь дверей, чтобы одна открылась и за одной из них вас ждет подарок судьбы». Мне судьба приготовила подарок – мою любимую профессию воспитателя, которая стала моим призванием. Да, работа это нелегкая, ведь я отвечаю не только за здоровье детей, за их безопасность, но и участвую в формировании характеров, отдаю этим неугомонным созданиям тепло своей души. Эти широко распахнутые глаза, которые ждут от тебя и любви и понимания не дают встать над детьми и, я стараюсь быть вместе с ними. Очень важно для меня лишний раз похвалить ребенка, даже тогда, когда его успехи очень скромны, ведь это воспитывает у детей уверенность в себе, вызывает желание сделать следующий шаг. Их бесконечные «Где? Когда? Почему?» заставляют меня искать новые приемы и интересные новшества. Воспитатель должен много знать и многое уметь. Он всегда должен быть интересен для своих детей. Я горжусь своей профессией, горжусь тем, что у меня уже есть первые выпускники, которые меня не забывают, радуются нашей встрече, делятся своими достижениями. Это меня убеждает в правильности выбора профессии.

Публикация «Эссе воспитателя» размещена в разделах

Публикации по теме:

Эссе воспитателя Умей любить чужого ребенка, никогда не делай чужому то, то не хотел бы, чтобы делали твоему. Я. Корчак К пониманию этих слов известного.

Эссе воспитателя Моя визитная карточка Воспитатель – профессия наша. Нет признания лучше и краше! Мы душою всегда молоды, И работой своею горды! Попала.

Эссе воспитателя ДОУ Главное в моей работе – умение любить детей, любить просто так, ни за что, верить в каждого из них, быть не только воспитателем, но и другом.

Эссе воспитателя Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. В. А. Сухомлинский Мне кажется, что любой взрослый.

Эссе воспитателя В некотором царстве, в тридесятом государстве, в городе Волгодонске, что на могучей реке Дон стоит, в семье обычных донских казаков, родилась.

Эссе воспитателя Массольд Евгения Николаевна Нет благородней в мире дела, Чем дело – радовать детей. Меня всегда привлекала профессия воспитателя детского.

Эссе воспитателя Много есть профессий интересных, Но одна мне ближе, по душе- Та, что ставит много неизвестных В том,что знаешь, кажется, уже. Педагог не.

Эссе воспитателя Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир волшебный.

Эссе воспитателя Детство зависит от того, какой взрослый находится рядом с ребёнком, кто вводит его в жизнь. В. А. Сухомлинский Я – Воспитатель! Много профессий.

Эссе воспитателя Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, Свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель?.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя
Опубликовано: 8 декабря 2016 в 19:42
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД