Папки-передвижки

Занятие по аппликации «Натюрморт» (8 фото)

Микитович Света
Занятие по аппликации «Натюрморт»

Цель:продолжать учить детей последовательно выполнять работу, складывать заготовку пополам, разглаживать линию сгиба,прикладывать к линии сгиба трафарет половинку вазы и обводить по контуру,сравнивать расположение предметов с образцом, наклеивать детали аппликации.

Приё мы обучения:игровой,объяснение, вопросы, напоминание, индивидуальный подход., оценка.

Предварительная работа:беседа на тему" Натюрморт",показ образца,рассмотреть последовательность работы натюрморта.

Публикация «Занятие по аппликации „Натюрморт“» размещена в разделах

Индивидуальная работа:учить детей прикладывать к линиям сгиба половинку трафарета вазы и обводить по контуру,вырезать из цветных квадратов фрукты.

Словарная работа: натюрморт,ваза, яблоко апельсин, груша.

Материал оборудования:ваза с фруктами, образец аппликации, заготовки:жёлтые,зелёные, красные,оранжевые,синие,ножницы,клей,кисть,подносы, стаканчики для кисточек, клеёнка, тряпочки.

Ход занятия.

Дети вместе со мной встают в круг. Я загадываю загадку про фрукты. Провожу пальчиковую гимнастику.

Занятие по аппликации «Натюрморт»

Затем я предлагает детям занять свои места, и рассказываю что они будут делать на занятии. Знакомлю с натюрмортом. На мольберт выставляю образец,и рассказываю последовательность выполнение работы. Затем берём заготовки и начинаем вырезать по контуру вазу, предварительно обведя её по трафарету.

Фото «Натюрморт»
Занятие по аппликации - фото

У детей которых не получается вырезать вазу, я помогаю им, объясняя как нужно это делать, словами.

Вырезав вазу и фрукты дети прикладывают все вырезанные детали на подготовленный лист бумаги,положенный в горизонтальном положении. Затем берут каждую деталь и приклеивают.

Фото №1 Приё мы обучения игровой объяснение вопросы напоминание индивидуальный подход Фото №2 Предварительная работа беседа на тему Натюрморт показ образца рассмотреть последовательность работы натюрморта

Затем я провожу физкультминутку.

Итог наше работы заключается в том, как мы старались аккуратно сделать нашу работу, чтобы нашим родителям понравилось.

Фото №3 Публикация Занятие по аппликации Натюрморт размещена в разделах Аппликации

В конце занятия мы повторили технику что такое натюрморт, технику вырезания. Закрепили слова натюрморт, ваза. В конце занятия мы оценили наши работы. Молодцы!

Фото №4 Конспекты занятий НОД Аппликация из бумаги Фото №5 Все виды аппликации Конспекты занятий
Публикации по теме:

Дидактическая игра к НОД «Натюрморт» из овощей»Дидактическая игра к НОД «Натюрморт» из овощей» Игра выполнена в виде пазла. Используется как самостоятельно, как дополнительное задание в течении непосредственно образовательной деятельности,.

Конспект НОД по аппликации в младшей группе на тему: «Скворечник»Конспект НОД по аппликации в младшей группе на тему: «Скворечник» Цель: Учить детей наклеивать скворечник из геометрических фигур. Формирование элементарных представлений о жизни птиц в весенний период.

Конспект НОД по аппликации в средней группе на тему: «Путешественник Булька».Конспект НОД по аппликации в средней группе на тему: «Путешественник Булька». Программное содержание. Учить детей вырезать и создавать ракету рациональным способом: делить квадрат на три треугольника. Развивать комбинаторные.

Конспект ООД «Знакомство с жанром живописи-натюрморт» Ф. И. О. педагога: Бабич Анна Петровна Номинация: «Образовательная ситуация с дошкольниками» Образовательная область: художественно – эстетическое.

Конспект занятия по аппликации на тему: «Спелые яблоки» ББО технологиялы картасы Технологическая карта ОУД Білім беру блімі - Образовательная область: Творчество.

Натюрморт с гипсовой розеткой. 4 класс (фотоотчет)Натюрморт с гипсовой розеткой. 4 класс (фотоотчет) Натюрморт с гипсом достаточно сложная работа для детей такого возраста. Несмотря на это, некоторые все же легко справились с поставленными.

НОД (аппликация) «Красивый весенний натюрморт» Конспект совместной деятельности в средней группе Автор: воспитатель МАДОУ «Детский сад № 424» г. Перми Золотова Татьяна Дмитриевна Тема:.

Проект «Творческое конструирование с элементами аппликации на тему: «Мастерим игрушки своими руками». Московский Актуальность проекта: «Живёт лишь тот, кто творит» В игре ребёнок развивается, умнеет. Но какая же игра без игрушек? Чем больше.

Рисуем натюрмортРисуем натюрморт Комплекс занятий для закрепления знаний об овощах, фруктах и закрепление знаний о цвете и композиции. Занятия подобного рода помогают:.

Технологическая карта организовнной учебной деятельности для средней группы по аппликации на тему «Кораблик» йымдастырылан оку іс-ректіні технологиялы карттасы Технологическая карта организовнной.

Автор публикации:
Занятие по аппликации «Натюрморт»
Опубликовано: 13 сентября 2016 в 21:10
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД