Лучший педагог года

Занятие по ФЭМП «Поездка на поезде» (вторая младшая группа)

ЛЮДМИЛА РУБИНШТЕЙН
Занятие по ФЭМП «Поездка на поезде» (вторая младшая группа)

Программные задачи :

- учить детей находить множество предметов и один предмет;

- упражнять в умении согласовывать числительное с существительным в роде и числе.

Необходимо для занятия :

в разных местах комнаты расставлены картинки и игрушки по темам: "зоопарк", "дом посуды", "дом игрушек", свисток.

Ход занятия.

Педагог предлагает детям поиграть в игру,"Поезд".

Публикация «Занятие по ФЭМП „Поездка на поезде“ (вторая младшая группа)» размещена в разделах

Дети становятся в колонну. Первый ребенок, стоящий в колонии, - это электровоз, остальные - вагончики. Педагог дует в свисток. И на начало звучания свистка, "Вагончики" начинают движение: вначале медленно, затем всё чуть быстрее, сопровождая при этом звукоподражанием - "чу-чу-чу".

Воспитатель говорит:

- Поезд подъезжает к "Зоопарку"! (Колонна детей замедляет ход и останавливается)

-Ребята, посмотрите, смотрите, какие звери живут в зоопарке. Сколько их? (Один мишка, одна обезьянка, один слон, много уток, много птиц.)

Вновь воспитатель дает свисток, и "поезд" движется дальше до остановки "Дом посуды" ребята называют предметы посуды, говорят, сколько их.

Далее аналогично "поезд" доезжает до станции "Дом игрушек". Дети рассказывают о том, какие игрушки стоят на полках и сколько их.

Публикации по теме:

«Сердечки для пап и мам» (вторая младшая группа)«Сердечки для пап и мам» (вторая младшая группа) Как приятно поздравить родителей с праздником. Цель занятия: знакомство ребенка с техникой аппликации из салфеток; развивать чувство формы,.

Занятие по художественно-эстетическому развитию «Вот такие птички» (вторая младшая группа) Занятие по художественно - эстетическому развитию вторая младшая группаОборудование:1. Карточки 2. Нитки 3. Мольберт 4. Мешочки - следы.

Бизиборд (вторая младшая группа)Бизиборд (вторая младшая группа) Хочу поделиться с вами своей давней задумкой. Я давно мечтала изготовить бизиборд. Читала много литературы,мне вообще нравится методика Монтериссори.

Занятие «В гостях у пчелки Жужи» в рамках детско-родительского клуба «Учимся, играя» (вторая младшая группа)Занятие «В гостях у пчелки Жужи» в рамках детско-родительского клуба «Учимся, играя» (вторая младшая группа) Родители под музыку входят в зал и встают в круг. Под музыку в ходит пчелка Жужа. Здравствуйте мои друзья Очень рада видеть я У себя.

Дидактическая игра «Один-много» по ФЭМП (вторая младшая группа)Дидактическая игра «Один-много» по ФЭМП (вторая младшая группа) Дидактическая игра «Один и много» по формированию элементарных математических познаний Вторая младшая группа МБДОУ «Детский сад комбинированного.

Интегрированное занятие с использованием здоровьесберегающих технологий «В гостях у сказки» (вторая младшая группа)Интегрированное занятие с использованием здоровьесберегающих технологий «В гостях у сказки» (вторая младшая группа) Тема: «В гостях у сказки» Программное содержание : -обогащать и активизировать словарь детей -знакомство с упражнениями, укрепляющими.

Конспект итогового занятия по ФЭМП «Путешествие в сказочный лес» (вторая младшая группа)Конспект итогового занятия по ФЭМП «Путешествие в сказочный лес» (вторая младшая группа) Цель: закрепить понятия много, один; тренировать способность сравнивать количество предметов: «больше», «меньше», «столько же»; закреплять.

Конспект открытого спортивного мероприятия с мамами «Поездка в цирк на поезде» в младшей группеКонспект открытого спортивного мероприятия с мамами «Поездка в цирк на поезде» в младшей группе Конспект открытого спортивного мероприятия с мамами «Поездка в цирк на поезде» в младшей группе. Цель:приобщать родителей и детей к здоровому.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Поездка на поезде» Цель: Ознакомление детей с профессией машиниста и с новой игровой цепочкой игры «Поездка на поезде». Задачи: 1. Учить детей выполнять основные.

Открытое занятие по ФЭМП «Путешествие в сказку» (младшая группа)Открытое занятие по ФЭМП «Путешествие в сказку» (младшая группа) Ведущая: Ребята, сегодня к нам пришли гости. Давайте поздороваемся с ними. (Здравствуйте) И встаем в кружек. В круг широкий, вижу я,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по ФЭМП «Поездка на поезде» (вторая младшая группа)
Опубликовано: 24 мая 2022 в 20:48
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД