Получи документы

Занятие во второй младшей группе «Осень пришла» (2 фото)

Наталья Малолеткина
Занятие во второй младшей группе «Осень пришла»

Тема: "Листопад"

"Обрывная" аппликация

"Осень пришла"

Воспитатель детям показывает сюжетную картинку и 2-3 раза читает стихотворение. Дети по возможности повторяют (договаривают) слова вместе с педагогом.

Осень, осень к на пришла,

Лето теплое прогнала.

Листья на деревьях желтеют,

Листья на деревьях краснеют,

Листья с деревьев опадают,

Люди куртки надевают.

Ты в окошко погляди -

Идут холодные дожди.

Публикация «Занятие во второй младшей группе „Осень пришла“» размещена в разделах

Дидактическая игра

"Найди картинку"

Воспитатель выставляет на доску картинку и по очереди обращается к детям с просьбой найти нужное изображение: "На картинку погляди и листочек ты найди. На картинки погляди и тучку найди. " Ребенок подходит к доске, находит нужную картинку и говорит: "Я нашел листочек. Я нашел тучку. "

Движение с речью

(Дети подражая педагогу, выполняют движения)

"Листопад"

Листопад, листопад, (Взмахи руками вверх - вниз)

Осыпается наш сад, (Сидят на корточках)

Листья желтые летят, (Бег)

Под ногами шелестят (Сидят на корточках)

Приступаем к "обрывной" аппликации из цветной аппликации.

Коллективная работа

Занятие во второй младшей группе «Осень пришла»
Фото «Осень пришла»
Публикации по теме:

Физкультурное занятие во второй младшей группе «Осень в гости к нам пришла» Физкультурное занятие во второй младшей группе "Осень в гости к нам пришла" Выполнила инструктор по физкультуре Сахарова Наталья Валерьевна.

Интегрированное музыкальное занятие в средней группе «Осень в гости к нам пришла» .

Интегрированное занятие по экологии в первой младшей группе «Осень пришла, красоту принесла» Интегрированное занятие по экологии в первой младшей группе «Осень пришла, красоту принесла» Цель: «Формирование у ребенка эколого – эстетического.

Коллективное занятие по изобразительной деятельности во второй младшей группе на тему «Осень»Коллективное занятие по изобразительной деятельности во второй младшей группе на тему «Осень» КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА ПО ИЗО. «Подарок для Лунтика». Цель: • Познакомить детей с техникой отпечатывания (оттиска); • Закреплять знания.

Конспект ОД во второй младшей группе «Осень в гости к нам пришла» Конспект ОД во II младшей группе «Осень в гости к нам пришла» Программное содержание: Расширить знания детей об основных приметах осени.

Образовательный проект с детьми второй младшей группы «Осень в гости к нам пришла» Планирование образовательной деятельности Группа №3 «Непоседы» 2016- 2017 учебный год Проект «Осень в гости к нам пришла» Разработала:.

Праздник в первой младшей группе «Осень в гости к нам пришла» Тема: «Осень в гости к нам пришла». Форма проведения: праздник. Цель: формирование первоначальных представлений о времени года «Осень».

Сценарий праздника в первой младшей группе «Осень в гости к нам пришла» Под музыку дети стайкой входят в зал, рассматривают его убранство, проходят к своим стульчикам и садятся. Воспитатель: Посмотрите, ребята,.

Сценарий праздника «Осень в гости к нам пришла» во второй младшей группе Вед. Мы пришли в нарядный зал На осенний карнавал. Яркие листочки осень подарила И волшебной краской их позолотила. Реб: Журавли на юг летят,.

Занятие во второй младшей группе «Осень в гости к нам пришла…» ЦЕЛЬ: Закрепить знания о временах года. ЗАДАЧИ: Знакомить с характерными признаками природы. Активизировать словарь «листопад». Учить рисовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие во второй младшей группе «Осень пришла»
Опубликовано: 29 сентября 2017 в 09:23
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД