Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению дорожки здоровья «Здоровье детей в наших руках» (2 фото)

Ольга Антонова
Мастер-класс по изготовлению дорожки здоровья «Здоровье детей в наших руках»

Мастер-класс по изготовлению дорожки здоровья «Здоровье детей в наших руках»

алыш приходит в детский сад,каким он вырастет?Ведь детский сад-место,где ребенок проводит большую часть своего времени,он для ребенка практически его второй дом. И наша задача сделать так,чтобы дети чувствовали себя комфортно.

Нам родители доверяют самое дорогое -своих детей. И мы обязаны создать такие условия,чтобы они стали достойными гражданами нашей страны. Одна из главных задач-чтобы дети выросли крепкими и здоровыми.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению дорожки здоровья „Здоровье детей в наших руках“» размещена в разделах

В нашем детском саду для этого созданы все условия. И я бы хотела предложить вашему вниманию дорожку здоровья -она является хорошим помощником в оздоровительной работе.

Если мы посмотрим на стопу ребенка,то видим сколько зон и точек на стопе!

массаж стоп оказывает оздоровительное влияние на весь организм в целом. Дети ходят по дорожке здоровья - массируют стопы,они как бы делают внутренний массаж органов,активируя и оздоравливая их.

Дети очень любят ходить по дорожке здоровья. А чтобы у них появился интерес,я изготовила дорожку здоровья в виде панно. Она у меня получилась яркая и веселая.

Техника изготовления такой дорожки здоровья.

1. Взять кусок ковролина прямоугольной формы (кусок паласа,обшить его со всех сторон бейкой,можно атласной лентой.

2. Теперь приступаем к подготовки крышек для пришивания к дорожке. Нагреваем шило (спицу)над газом (крышки я положила предварительно на фанерку,прокалываю крышку в 4 местах.

3. Затем когда все крышки подготовлены к работе,выкладываем на дорожке рисунок. Его можно сфотографировать,чтобы потом было легче работать с крышками.

4. Приступаю к работе.

совсем недавно я приобрела "горячий пистолет",он намного облегчил мою работу,не надо крышки покалывать.

Представляю дорожку здоровья.

Фото «Здоровье детей в наших руках»
Публикации по теме:

«Здоровье в наших руках». Деловая игра для родителей детей старшей, подготовительной групп Цель: Обеспечение безопасности и здорового образа жизни детей-дошкольников. Задачи: • приобщать родителей к физкультуре, спорту, здоровому.

Конспект родительского собрания «Здоровье детей в наших руках» КОНСПЕКТ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ «Здоровье детей в наших руках» Старшая группа. Воспитатель: Терентьева Инна Михайловна Присутствуют:.

Консультация для родителей по оздоровлению детей «Здоровье детей в наших руках» Консультация для родителей по оздоровлению детей «Здоровье детей в наших руках» Цель - показать ребенку и родителям значимость физического.

Круглый стол для педагогов «Здоровье в наших руках» Круглый стол для педагогов «Здоровье в наших руках» Цель: Выявить проблемы, пути и способы совершенствования работы по сохранению и укреплению.

Отчет по реализации проекта «Здоровье в наших руках» Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида «Светлячок» Проект по здоровью в младшей.

Педагогический проект «Здоровье детей в наших руках» Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов.

План реализации детско-родительского проекта в младшей группе «Здоровье детей-в наших руках» Актуальность проекта: Федеральные государственные требования (ФГТ) предусматривают создание условий для повышения качества дошкольного образования.

Родительское собрание «Здоровье детей в наших руках»Родительское собрание «Здоровье детей в наших руках» В нашем детском саду в параллельных группах «Дружная семейка»и «Солнечные зайчики»прошло совместное родительское собрание в нетрадиционной.

Семинар-практикум для родителей «Здоровье ребенка в наших руках» Семинар-практикум для родителей «Здоровье ребенка в наших руках» Цель: Познакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими.

Здоровьесберегающий проект «Наше здоровье в наших руках» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению дорожки здоровья «Здоровье детей в наших руках»
Опубликовано: 24 октября 2015 в 14:58
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД