Получи документы

Здоровьесберегающие технологии. (7 фото)

Ольга Масловская
Здоровьесберегающие технологии.

Здоровьесберегающие технологии.

В нашем Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, большое внимание уделяется сохранению и укреплению здоровья детей. Проводятся различные мероприятия, которые помогают существенно снизить заболеваемость. Консультация медработников обязательна! Наши ребята всегда с удовольствием посещают физкультурные занятия, где практикуем босохождение.

Публикация «Здоровьесберегающие технологии,» размещена в разделах

Здоровьесберегающие технологии.

После пробуждения проводится "гимнастика пробуждения" со словами. Затем дети проходят по дорожке, смоченной в соленой воде.

Фото №1 Здоровьесберегающие технологии

Используются дорожки с различным покрытием (галька, пробки, деревянные палочки).

Фото №2 В нашем Центре помощи детям оставшимся без попечения родителей большое внимание уделяется сохранению и укреплению

Для массажа пальцев рук мы вместе с детьми собрали янтарь, которого много на нашем Балтийском море. Из пластмассовой емкости сделали "бассейн" - очень удобно в пользовании.

Фото №3 Здоровьесберегающие технологии в ДОУ здоровья детей

Помогает массировать руки и "сухие бассейны" с различными наполнителями (пробки, шишки, камешки и т. д.)

Фото №4 Проводятся различные мероприятия которые помогают существенно снизить заболеваемость

Большое удовольствие доставляет детям совместное чаепитие. Чай завариваем из аптечных трав, по рекомендации врача.

Фото №5 Консультация медработников обязательна Наши ребята всегда с удовольствием посещают физкультурные занятия где практикуем босохождение

Научили детей и приемам самомассажа - массаж ушных раковин. Все эти мероприятия помогают детям быть здоровыми и жизнерадостными.

Фото №6 Публикация Здоровьесберегающие технологии размещена в разделах Здоровьесберегающие технологии в ДОУ ЗОЖ здоровье
Публикации по теме:

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Рябинка» Доклад Тема: «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ».

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Якурина М. В., Докина Е. Г., Трунова Н. Н., Гартвиг Ю. Г. Здоровьесберегающие технологии в ДОУ В настоящее время одной из актуальных задач,.

Здоровьесберегающие технологии Здоровьесберегающие технологии. Добрый день уважаемые гости! Самый драгоценный дар, который человек получил от природы – это здоровье.

Здоровьесберегающие технологии Применение здоровье-сберегающих технологий Формула здорового ребенка Здоровый ребёнок - это ребёнок. • сильный • жизнерадостный • любознательный.

Здоровьесберегающие технологии Задачи: • Сохранение и укрепление здоровья детей на основе комплексного и системного использования средств физического воспитания, оптимизации.

Здоровьесберегающие технологии Понятие «здоровье» очень обширно и сложно. В современной медицине его принято определять как такое состояние организма, когда функции всех.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Подготовила: Воспитатель Кузякина Ирина Ивановна 2017 г. Охрана жизни и укрепление физического и психического.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ: цели, задачи, виды, технологии В настоящее время особое внимание в ДОУ, уделяется здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на сохранение самого важного- здоровья.

Здоровьесберегающие технологии в изодеятельности Здоровьесберегающие технологии в изодеятельности «Истоки творческих способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. Другими словами:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Здоровьесберегающие технологии.
Опубликовано: 19 марта 2017 в 20:29
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД