МААМ-картинки

Изготовление весеннего декора «Здравствуй весна» (7 фото)

Светлана Шарова
Изготовление весеннего декора «Здравствуй весна»

Здравствуй весна

Изготовление весеннего декора «Здравствуй весна»
Фото «Здравствуй весна»
Изготовление весеннего декора - фото
Фото №1 Здравствуй весна Фото №2 Вот и пролетела длинная холодная зима Фото №3 Наступило долгожданное время весны

Вот и пролетела длинная холодная зима. Наступило долгожданное время весны. Мы с нетерпением ждем, когда наконец растает снег и природа пробудится от глубокого сна. Ждем солнечных дней, тепла и чудесных ароматов распускающихся листьев и цветов. В нашем детском саду помещения мы оформляем своими руками к каждому времени года и к праздникам. К весне начали готовиться заранее. Очень хотелось поскорее снять зимние украшения. И уже в процессе изготовления весеннего декора настроение поднималось. Зал и раздевалку решено было украсить в едином стиле цветущих ветвей деревьев. А на каждом окне было принято решение сделать силуэты подснежников. Целую неделю я и воспитатель из соседней группы готовили детали из которых составлялись готовые композиции. Было вырезано около 500 цветочков,100 веточек и 50 силуэтов подснежников! Получилось очень красочно и ярко. Жаль, что фотографии не передают той красоты, которую видят глаза. И родители и дети пришли в восторг от весенних декораций. Каждый оценил наши старания. А радость и улыбки наших воспитанников, пожалуй, самая лучшая награда. Именно в такие моменты понимаешь, что все не напрасно! Так что пока на улице еще лежит снег, на территории нашего детского сада весна в самом разгаре и сохраняется стабильная, теплая погода.)

Публикация «Изготовление весеннего декора „Здравствуй весна“» размещена в разделах

Фото №4 Мы с нетерпением ждем когда наконец растает снег и природа пробудится от глубокого сна
Публикации по теме:

«Ты приди, Весна — веснянка, выходи к нам на полянку!». Фотоотчёт о поделках для весеннего оформления«Ты приди, Весна — веснянка, выходи к нам на полянку!». Фотоотчёт о поделках для весеннего оформления Вот и наступил последний зимний месяц. А у нас на Кубани так и не было ни мороза, ни снега. Эпизодически полетали с неба снежинки, мороз.

Изготовление пасхального декора  «Цыплята из перчаток» своими руками Видео Пасхальный декор в виде цыплят можно сделать из перчатки. Семейство получится большое, из пяти птичек – по количеству пальцев перчатки.

Сценарий весеннего праздника для двух старших групп «Здравствуй, добрая весна!» «ЗДРАВСТВУЙ, ДОБРАЯ ВЕСНА!» (Сценарий весеннего праздника для двух старших групп) Под музыку дети парами заходят в зал, садятся на стульчики.

Сценарий весеннего праздника «Приходи, Весна, к нам гости» (младшая группа) Дети под музыку входят в зал, становят полукругом. Дети: Если речка голубая Пробудилась ото сна, И бежит, в полях сверкая, Значит к нам.

Сценарий весеннего праздника «Весна в Берендеевом царстве» СЦЕНАРИЙ ВЕСЕННЕГО ПРАЗДНИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ 6-7 ЛЕТ «ВЕСНА В БЕРЕНДЕЕВОМ ЦАРСТВЕ» Зал представляет собой «лесную поляну», в центре - трон.

Сценарий весеннего праздника «Весна в гостях у ребят» Ведущий- Весенним, нежным ручейком стучится март -проказник, весну- красавицу привёл и добрый мамин праздник. Мы весёлой песенкой праздник.

Сценарий весеннего развлечения для второй младшей группы «Весна в гостях у ребят» с видеоматериалом Сценарий для детей 1 младшей группы "ВЕСНА В ГОСТЯХ У РЕБЯТ" Цель: Создавать у детей праздничное настроение, положительные эмоции. Учить.

Сценарий весеннего развлечения «Гостья весна» (подготовительная группа) Сценарий весеннего развлечения (подготовительная группа) «ГОСТЬЯ ВЕСНА» Цель: Вызывать радостные эмоции у детей, Закреплять знания об.

Сценарий весеннего развлечения «Весна в лесу» (средняя группа) Сценарий весеннего развлечения (средняя группа) «Весна в лесу» Цели: Закрепить знания детей о весне в ходе развлекательного мероприятия.

Сценарий весеннего развлечения «Заколдованная Весна» (старшая группа) Сценарий весеннего развлечения (старшая группа) «Заколдованная Весна» Цель: Создание психологического комфорта средствами музыки; Развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление весеннего декора «Здравствуй весна»
Опубликовано: 18 марта 2018 в 17:39
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД