Лучший педагог года

Зимние постройки (4 фото)

ОКСАНА РАДАЙКИНА
Зимние постройки

Вот и наступило время для зимних развлечений. Дети с радостью принимают участие в постройках зимних скульптур. Много эмоций, радости и веселья испытывают не только дети, а также все взрослые и сотрудники нашего детского сада. А прохожие не проходят мимо, улыбаясь наблюдают за нашей деятельностью.

Мы своими руками создаем условия для разнообразной познавательной и двигательной деятельности детей на прогулочных участках в зимний период, укрепления их здоровья и положительного эмоционального настроя. Создание условий направлено на

Укрепление здоровья детей;

Оптимизацию двигательной активности детей;

Публикация «Зимние постройки» размещена в разделах

Эстетическое, трудовое, экологическое и физическое воспитание детей.

Укрепление взаимодействия участников образовательного процесса: детей, педагогов, родителей.

Длительное пребывание на свежем воздухе в любое время года чрезвычайно полезно и

необходимо для укрепления здоровья дошкольников. Создание снежных построек

обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, художественно творческой и познавательной деятельности,

двигательной активности.

И вот что у нас получилось!

Я огромный осьминог!

У меня есть восемь ног!

Я умею танцевать.

И на ноги наступать.

Зимние постройки
Фото №1 Вот и наступило время для зимних развлечений

Представляю для народа,

Сладостей особый сорт,

Это главный лидер года

Кремово-бисквитный торт.

Фото №2 Дети с радостью принимают участие в постройках зимних скульптур

Он на праздник нам достался

Это правда, а не шутка!

С восхищением назвался

Для забавы он, Мишутка.

Фото №3 Много эмоций радости и веселья испытывают не только дети а также все взрослые и сотрудники нашего детского сада
Публикации по теме:

Фотоотчет «Снежные постройки»Фотоотчет «Снежные постройки» Вот и пришла долгожданная зима!Выпал снег, а за ним наступила пора позаботиться о том, чтобы наши маленькие непоседы нашли себе занятие.

Фотоотчет. Зимние постройкиФотоотчет. Зимние постройки Наша группа «Смешарики» в этом году участвовала в смотре конкурсе зимних участков "Царство зимушки-зимы". Снег любят и взрослые и дети.

Календарное планирование недели «Зимние забавы, зимние виды спорта» Календарное планирование работы группы : «Умники и умницы» по теме: «Зимние забавы, зимние виды спорта» Январь. III неделя 16.01-20.01.2017.

Снежные постройкиСнежные постройки Зимние постройки Цель: создание разнообразных снежных построек,украшение нашей площадки. Создать новогоднее настроение. Задачи: Привлечь.

Снежные постройки!Снежные постройки! Что может быть лучше чем радоваться красочными постройками у себя на участке! Дети с удовольствием любуются ими по пути в детский сад. И.

Снежные постройки или как мы «снежный» момент ловили.Снежные постройки или как мы «снежный» момент ловили. Зима чудесное время года. Можно кататься на санках-ватрушках, на коньках, на лыжах, играть в снежки и другие игры, слепить снеговика или.

Снежные постройки. Оформление зимнего участка.Снежные постройки. Оформление зимнего участка. Создание снежных построек – интересное, увлекательное занятие и для детей и для воспитателя. Постройки помогают воспитателю рационально.

Снежные постройки «Зимний калейдоскоп»Снежные постройки «Зимний калейдоскоп» [ «УТВЕРЖДАЮ»: Заведующий МАДОУ «Детский сад №12 «Малышок» ___ Г. М. Неволина «14» декабря 2016года ПОЛОЖЕНИЕ о проведении.

Зимние постройки и игры на улицеЗимние постройки и игры на улице Соавтор Назарова Римма Владимировна Всюду Снег, Снег, Снег! Всюду Смех, Смех, Смех! Всюду снег И снежки, Всюду смех И смешки! С высоты На.

Зимние постройки на участкеЗимние постройки на участке има –прекрасное время года для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние постройки
Опубликовано: 15 января 2017 в 17:23
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД