Получи документы

Фотоотчет «Зимой на прогулке» (3 фото)

Лидия Насырова
Фотоотчет «Зимой на прогулке»

Зима в этом году выдалась снежная. А снежная зима это -радость детям!Есть где разгуляться фантазии, придумать интересное занятие на прогулке. Можно построить разнообразные постройки,поиграть в снежки,слепить снеговика. А вот ребята нашей подготовительной группы "Звездочки" очень любят кататься с горки и поэтому было принято решение построить горку из снега. Сначала все дружно сгребали снег в большую кучу,затем формировали спуск. Ребята запаслись терпением,пока горка замерзала после полива ее водой. Радости не было предела,когда ребята вышли с ледянками и начали кататься. А сколько было рассказов вечером любимым родителям,дети гордились собой и радовались одновременно. Эта горка -результат их труда!

Публикация «Фотоотчет „Зимой на прогулке“» размещена в разделах

Дети потрудились на строительстве горки-а в процессе трудовой деятельности происходит физическое и психическое развитие детей, овладение умениями и навыками (умение работать согласованно,намечать последовательность действий,производить корректировку цели.)Участвуя в постройке дети общались друг с другом,развивали индивидуальные способности. Ну и конечно появилось уважение к труду.

Фотоотчет «Зимой на прогулке»
Фото «Зимой на прогулке»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Безопасность детей на прогулке зимой»Фотоотчёт «Безопасность детей на прогулке зимой» Прогулки в зимнее время дарят ребятам большую радость, всегда проходят увлекательно, интересно и весело. Зимние прогулки очень полезны.

Фотоотчет «Ах, как здорово зимой!»Фотоотчет «Ах, как здорово зимой!» Цель прогулки: - формировать представления об изменениях в природе, - воспитывать устойчивое внимание, наблюдательность, интерес к природе,.

Фотоотчет «Накормим птиц зимой»Фотоотчет «Накормим птиц зимой» Уважаемые коллеги! Мы с детьми и родителями провели экологическую акцию «Накормим птиц зимой». Родители детишек делали кормушки для птиц,.

Фотоотчет «Трудовая деятельность на прогулке зимой в младшей разновозрастной группе»Фотоотчет «Трудовая деятельность на прогулке зимой в младшей разновозрастной группе» Прогулка детей важный режимный момент жизнедеятельности детей в ДОУ. Зимняя прогулка является важнейшим средством закаливания для ребенка.

Фотоотчет  «Забайкалье зимой»Фотоотчет  «Забайкалье зимой» Россия - одна на всех. Мы ее любим, как мать свою любят дети. Но у нас есть еще Малая Родина - это наш край, Забайкалье. Столицей нашего.

Фотоотчёт о прогулке «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт о прогулке «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть одна.

Конспект образовательной деятельности в первой младшей группе. Рассматривание картины «Зимой на прогулке»Конспект образовательной деятельности в первой младшей группе. Рассматривание картины «Зимой на прогулке» Рассматривание картины "Зимой на прогулке" Программные задачи: Учить детей рассматривать картину, через нее выражать свои чувства, впечатления,.

Консультация для педагогов «Как создать благоприятные условия зимой на прогулке»Консультация для педагогов «Как создать благоприятные условия зимой на прогулке» [/i]Зима- любимое время года для детей и взрослых. Это время и для развлечений и подвижных игр. Зимняя прогулка является надежным средством.

Ледяные картины на прогулке зимойЛедяные картины на прогулке зимой Ледяные «картины» на прогулке зимой[/b] После новогодних праздников всегда остаются обрывки мишуры, спутанный дождь. Все это может послужить.

Покормите птиц зимой. ФотоотчетПокормите птиц зимой. Фотоотчет Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимой на прогулке»
Опубликовано: 2 марта 2021 в 11:35
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД