Лучший педагог года

Фотоотчет «Зиму провожаем, весну встречаем» (1 фото)

Людмила Логунова
Фотоотчет «Зиму провожаем, весну встречаем»

Фотоотчет «Зиму провожаем, весну встречаем»

Весть о том, что весна идет принесли де сороки. Они и разбудили зверей в лесу и лешего. Звери пришли с детьми поиграть,повеселиться, зиму проводить. Завели хоровод и в веселый перепляс пустились. Но тут сороки письма принесли. Нужно задание детям выполнить, веселые игры поиграть. Лиса Патрикеевна, Кот Котофеич, Щенок Дружок да Леший помогли детям выполнить все задания. Играли в игры:"гори,гори ясно", " у дяди Якова", "рыбаки и рыбки","хитрая лиса"," карусель" и конечно мерились силой - перетягивали канат, соревновались в быстроте и ловкости. Сороки собрали всех около чучело масленицы. После слов" гори, гори ясно " все плохое сожгли. Тут и весна красна пришла, да не одна с помощниками они вынесли угощение- румяные блины. Все блинами угощались Весну и участников праздника благодарили. Праздник прошел весело, задорно. Дети и гости довольны праздником.

Публикация «Фотоотчет „Зиму провожаем, весну встречаем“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы зиму провожаем, а весну встречаем!»Фотоотчет «Мы зиму провожаем, а весну встречаем!» С целью знакомства детей с русскими народными обрядами и традициями в отделении дошкольного образования ежегодно проводится праздник Масленица,.

Фотоотчёт о зимнем развлечении «Масленицу встречаем — зиму провожаем»Фотоотчёт о зимнем развлечении «Масленицу встречаем — зиму провожаем» .

Фотоотчет «Как мы встречаем весну. Сретение Господне. Зима встречается с весной!»Фотоотчет «Как мы встречаем весну. Сретение Господне. Зима встречается с весной!» Духовное воспитание детей. «Сретение Господне. Зима встречается с весной».Мы с детьми познакомились с православным праздником «Сретение».

Развлечение на улице «Масленицу встречаем, Зиму провожаем» для детей старших групп 15022018 г.) Цель: Приобщение детей дошкольного возраста к народным традициям,забавам. Задачи: -создать настроение торжества и веселья;.

Сценарий праздника Масленица «Зиму песнями проводим, Весну встретим в хороводе» Сценарий праздника «Масленица» «Зиму песнями проводим, Весну встретим в хороводе»Ведущая: Собирайся, народ! В гости Масленица ждет! Мы зовем.

Сценарий развлечения «Дружно мы весну встречаем» Дети входят в зал под веселую музыку и выстраиваются полукругом. Ведущая: Здравствуйте ребята, Мальчишки и девчата! Сегодня, в этот день.

Сценарий «Зиму провожаем — весну созываем!» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №110» г Сыктывкара Праздник.

Спортивный праздник «Весну встречаем — зиму провожаем» для всех групп Цель: Способствовать общему укреплению здоровья детей, сближению детей и родителей через совместные игры. Задачи: 1. Доставить детям радость,.

Планирование на неделю «Весну встречаем»Планирование на неделю «Весну встречаем» Тема недели: «Весну встречаем».19 марта (понедельник)Утро. Игра детей в игровых уголках. Рассматривание картин с изображением весеннего.

Развлечение на прогулке «Весело встречаем Зиму»Развлечение на прогулке «Весело встречаем Зиму» Ура! Снова пришла снежная зима! Творческий коллектив педагогов и детей группы "Непоседы" традиционно взялся за уборку снега на своём прогулочном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зиму провожаем, весну встречаем»
Опубликовано: 14 марта 2019 в 17:35
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД