Получи документы

Консультация «Значение прогулки для детей дошкольного возраста» (3 фото)

Лариса Самарина
Консультация «Значение прогулки для детей дошкольного возраста»

Консультация «Значение прогулки для детей дошкольного возраста»
Фото «Значение прогулки для детей дошкольного возраста»
Консультация - фото

Прогулка в детском саду является важнейшей составляющей образовательного и воспитательного процесса. Прогулка способствует расширению представлений детей об окружающем мире, обогащает их внутренний мир. Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита, способствует повышению выносливости и устойчивости к простудным заболеваниям.

Публикация «Консультация „Значение прогулки для детей дошкольного возраста“» размещена в разделах

Большое воспитательное значение на прогулке имеет трудовая деятельность. На прогулках у детей формируется понимание, что труд на природе - это не игра или развлечение, а серьезное занятие. На таких прогулках дети учатся трудиться коллективно, сообща. В процессе труда дети становятся более послушными, учатся работать в коллективе. Хорошо продуманная трудовая деятельность увлекает детей, они видят свои возможности и получают радость от результатов.

Осенью большое место на прогулках отводится наблюдению за листопадом. Детям нравится рассматривать пожелтевшие листья, листья на земле, наблюдать разнообразные способы падения листвы.

Из наблюдений они узнают об особенностях сезонных изменений в природе, подмечают связи между различными явлениями. Наблюдения вызывают у них интерес, ряд вопросов, на которые они стремятся найти ответ. Наблюдения помогают видеть изменения в окружающем мире, устанавливать причины изменений, делать выводы. Все это развивает наблюдательность, расширяет представления об окружающем, будит мысль и воображение детей.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод: правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей.

Публикации по теме:

Консультация «Игра. Характеристика ведущего вида деятельности детей дошкольного возраста, его значение» Ведущей деятельность детей дошкольного возраста, по мнению психологов и педагогов, является игра (Б. Г. Ананьев, Л. С. Выготский, Е. Е.

Консультация для родителей и педагогов «Значение подвижных игр для детей младшего дошкольного возраста»Консультация для родителей и педагогов «Значение подвижных игр для детей младшего дошкольного возраста» Цель: Обратить внимание родителей и педагогов на важность использования подвижных игр в развитии и воспитании детей дошкольного возраста.

Консультация для родителей «Прогулки и их значение для укрепления здоровья детей» Консультация для родителей «Прогулки и их значение для укрепления здоровья детей» Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время.

Консультация для родителей «Значение LEGO-конструирования в развитии детей дошкольного возраста»Консультация для родителей «Значение LEGO-конструирования в развитии детей дошкольного возраста» Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во.

Консультация для родителей «Значение мелкой моторики в развитии речи детей дошкольного возраста» Начиная с самого раннего возраста, развитию  мелкой моторики рук необходимо уделять особое внимание. Разнообразные действия руками, пальчиковые .

Консультация для родителей «Значение развивающих игр в жизни детей дошкольного возраста» Дошкольное детство – короткий, но важный период становления личности, это время игр. Именно игра занимает большую часть времени в жизни.

Консультация Значение музыкально-ритмических движений в развитии произвольного поведения детей среднего дошкольного возраста Дошкольное детства значимо как период, определяющий весь дальнейший процесс личностного развития человека. Особую роль в данном периоде.

Значение прогулки в развитии детей дошкольного дошкольного возраста Педсовет. Презентация для воспитателей "Значение прогулки в развитии детей дошкольного возраста. 1 слайд. Пребывание детей на свежем воздухе.

Значение пальчиковой гимнастики в развитии детей дошкольного возраста. Консультация для родителей В жизни существует,не долгий но увлекательный период, когда детский мозг способен на предельное формирование и обучение-это дошкольный возраст. И.

Значение прогулки в развитии детей дошкольного возраста Значение прогулки в развитие детей дошкольного возраста. Прогулка в детском саду являются важнейшей составляющей образовательного и воспитательного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Значение прогулки для детей дошкольного возраста»
Опубликовано: 13 октября 2019 в 19:17
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД