Лучший педагог года

«Доброе дерево» вырастил дзержинский детский сад

7 декабря 2016 в 20:21 - Татьяна Варнавская
article11417.jpg

Психологическая акция «Неделя доброты» прошла в детском саду №133 города Дзержинска Нижегородской области. Все детсадовцы, от мала до велика, участвовали в создании «Дерева добра».

Вырастим добро вместе!

Воспитатель Анастасия Кармазинова сообщила своим коллегам на maam.ru: «С 14 по 18 ноября воспитанники, родители и педагоги детского сада принимали участие в городской психологической акции «Здравствуй, друг!». В начале тематической недели дошкольные педагоги предложили родителям изготовить вместе с детьми «добрые ладошки» — обвести свою ладонь на цветной бумаге, вырезать и написать на заготовке слова о доброте, дружбе, взаимопомощи и понимании. 16 ноября в дошкольном учреждении появилось свое «Дерево добра». Принять участие в выращивании «Доброго дерева» пожелали не только дошколята, но и их мамы, папы, бабушки, дедушки и даже детсадовские выпускники.

Растим дерево доброты

Некоторые малыши сами писали добрые слова на листочках-ладошках, а потом с гордостью зачитывали их. Дошколята стремились сами приклеить свои листочки, а совсем маленьким деткам помогали их родители. К моменту окончания акции мест на дереве совсем не осталось, но детки все равно находили, куда приклеить свои творения — деревце становилось все красивее и красивее. Всего в этой акции участвовало 70 семей. В подготовительных и старших группах воспитатели провели семейный конкурс «Продолжи сказку», его участники тоже вспомнили множество добрых слов и примеров заботы и трогательных поступков из сказок. «Завершилась Неделя доброты награждением победителей конкурса. Без подарка и слов благодарности не ушел никто!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анастасия Кармазинова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью ««Доброе дерево» вырастил дзержинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД