Получи документы

«В гостях на Украине» побывали дошкольники из Свердловской области

19 мая 2014 в 18:55 - Светлана Черемискина
article4585.jpg

Литературный праздник, посвященный Украине, состоялся в  детском саду №17 «Аленушка» ЗАТО Свободный Свердловской области. Музыка и поэзия, национальный украинский колорит не оставили равнодушными артистов и зрителей.

Поэтическое путешествие на Украину было организовано в рамках литературного клуба в детском саду. Группа дошколят на этом празднике представляла страну-соседку России – дети надели украинские костюмы, выучили стихи и песни, отражающие национальные достояния Украины.

В зале звучат стихи об Украине

Музыкально-поэтическая композиция помогла детворе представить раздольные украинские луга и плодородные поля, зажигательные песни и танцы. Кусочек украинской деревни организаторы праздника устроили на главной стене зала. Центральной темой праздника стала дружба двух народов, которые веками жили рядом. Дошколята-зрители с интересом наблюдали за происходящим в зале, а маленькие артисты с удовольствием пели и танцевали в украинских костюмах. Фоторепортажем праздника поделилась на портале maam.ru воспитатель Ирина Горбунова.

Веселый украинский танец объединил всех

Тема толерантности и профилактики экстремизма сегодня вышла на первый план – от работы педагогов во многом зависят будущие взаимоотношения между народами, как в России, так и за ее пределами. Такие праздники позволяют рассказать детям о самоценности каждой страны, формировать уважение к культуре и самобытности народов.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про ««В гостях на Украине» побывали дошкольники из Свердловской области»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД