Получи документы

14 февраля. День всех влюбленных

13 февраля 2022 в 11:03 - Татьяна Варнавская
article21974.jpg

Темой сегодняшнего дня стал один из самых романтичных праздников. Во всем мире его отмечают как День всех влюбленных — юноши и девушки, мужчины и женщины обмениваются валентинками, признаваясь друг другу в любви. У нас этот праздник постепенно трансформировался в День любимых и любящих людей, открытки в виде сердца дарят друг другу родственники, друзья, близкие и любимые люди.

Все о Дне всех влюбленных для детей на МААМ

День Святого Валентина. День всех влюбленных, 14 февраля. Тематический раздел содержит материалы, посвященные празднику всех влюбленных.

Валентинки. Открытки на День святого Валентина. Вместе с детьми делаем праздничные открытки, чтобы поздравить любимых людей.

День святого Валентина. Сценарии праздников. В тематическом разделе собраны сценарии развлечений и идеи для проведения праздника всех влюбленных.

Зима. Сценарии календарных праздников. В разделе размещены материалы, посвященные всем зимним праздникам.

Автор заглавного фото: Марина Саакян

detsad-2535878-1614137782.jpg

Фотоотчет коллективной работы «День всех влюбленных — день святого Валентина!»

Любви все возрасты покорны

По легенде римский император запретил своим воинам жениться, чтобы семья не отвлекала их от военных дел. Однако нашелся христианский проповедник по имени Валентин, который, сочувствуя влюбленным, тайно венчал их, нарушая императорский запрет. В память об этом на Западе стали отмечать праздник всех влюбленных — День Святого Валентина.

detsad-363210-1644574698.jpg

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Сумочка-сердечко» для детей дошкольного возраста

У праздника всех влюбленных, Дня Святого Валентина, есть одно забытое название. В старину этот день называли Птичьей свадьбой, в теплых европейских странах, начиная с 14 февраля птицы начинали вить гнезда и заботиться о выведении потомства.

detsad-65728-1457270588.jpg

Акция «Подари сердечко людям»

Итальянцы называют день всех влюбленных Сладким днем, потому что в этой стране на День Святого Валентина принято дарить сладости — шоколад и другие кондитерские изделия.

Отмечаете ли вы День всех влюбленных?

Проголосовало: 36.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «14 февраля - День всех влюбленных»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД