Лучший педагог года

16 февраля. День марша на МААМ

15 февраля 2022 в 09:06 - Сергей Желонкин
article21979.jpg

Смотр строя и песни ко Дню защитника Отечества – это не только соревнование, но ещё и верный показатель сплочённости коллектива. Выступления ребят жюри оценивает, в первую очередь, именно по этому критерию, ведь правда? Очередной тематический день посвящаем именно этому праздничному мероприятию и, конечно же, его аудио оформлению – маршу.

Помогает песня жить: и учиться, и служить

Смотр строя и песни. Строевые песни, битва хоров – специальный раздел, посвящённый смотрам строя и песни, традиционно организуемым к 23 февраля и 9 мая.

День защитника Отечества. 23 февраля – обширный, богатый на разнообразные полезные материалы раздел о подготовке и проведении с детьми Дня защитника Отечества.

День защитника. Сценарии к 23 февраля – специальная рубрика, в которой собраны проверенные коллегами на практике сценарии детских праздничных мероприятий.

День защитника. ИЗО, поделки для пап к 23 февраля – множество оригинальных и интересных мастер-классов по организации детского творчества ко Дню защитника Отечества.

Нравственно-патриотическое воспитание – в данном обширном разделе собрано множество публикаций о том, как растить достойных граждан своей великой страны.

Автор заглавного фото: Марина Емикова

Мы решили: подрастём, тоже в армию пойдём

618e989efd1d1fc8cde98917101e3f00.jpg

Фотоотчёт «Смотр строя и песни в детском саду» 

Ярким, красивым и позитивным смотр строя и песни делает именно марш. А что такое марш? Это, проще говоря, музыка для ходьбы – ровная, чёткая, как бы помогающая шгаать. Это музыка бодрая, спортивная, ритмичная, торжественная. Она специально написана композиторами для того, чтобы создать у людей приподнятое, радостное, праздничное настроение.

60e09e8896239ec7ac76506332c657b7.jpg

Фотоотчёт о смотре-конкурсе строя и песни «Мы юные защитники» 

Марш не обязательно бывает только военным – походным и парадным. Он может быть спортивным, или торжественным – предназначенным для разных праздников и церемоний. Но сегодня мы занимаемся маршем именно военным, парадным: впереди ведь наш всенародный праздник 23 февраля – День защитника Отечества.

268dbff2957b67477230b450be29608c.jpg

Фотоотчёт о Смотре строевой подготовки 

Каждый коллектив старается показать в этот праздник свои самые лучшие качества – ответственность, умение слаженно работать, выполняя команды и маршируя в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый ребёнок горит желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Какой из этих известных маршей – лучший, по Вашему мнению?

Проголосовало: 13.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «16 февраля - День марша на МААМ»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД