Получи документы

18 ноября. День рождения Деда Мороза

17 ноября 2021 в 09:20 - Сергей Желонкин
article21683.jpg

18 ноября в Великом Устюге – городе, в котором стоит терем Деда Мороза – в свои права всегда вступает настоящая зима. Поэтому решено было считать эту дату официальным днём рождения всероссийского новогоднего волшебника.

Добрый волшебник живёт на Земле, с самого детства знаком детворе

День рождения Деда Мороза. 18 ноября – готовые сценарии Дня рождения Деда Мороза, конспекты занятий и проектов, посвящённых этой памятной дате, прекрасные идеи, находки и готовые решения для организации масштабного или, наоборот, маленького праздника.

Дед Мороз – большое количество оригинальных сценариев мероприятий с участием легендарного старичка из Великого Устюга, мастер-классы по созданию поделок, открыток и карнавальных костюмов.

Дед Мороз и Снегурочка. Поделки, мастер-классы – лучшие инструкции по созданию поделок в виде главных новогодних персонажей.

Зима – буквально всё о зимушке, что может пригодиться в работе педагогу. Конспекты оригинальных занятий и НОД, полезные советы по проведению абсолютно всех зимних праздников, изготовлению специфических зимние поделок. 

Стихи про зиму, о зиме. Зимние стихотворения для детей – зима в детских стихах известных и самодеятельных поэтов.

Автор заглавного фото: Раиса Трушина

У Деда Мороза – праздник большой, его мы поздравить желаем с душой

4fc3230749ae84b579e3db87207a50e6.jpg

Дедушка Мороз. Портрет-аппликация, выполненный «с натуры»

Мы, взрослые (да и некоторые дети тоже) хорошо знаем, что представительный белобородый старик в красной или синей шубе, с посохом и подарками – это не Дед Мороз, а переодетый в него коллега или родитель. Несмотря на это, и у нас тоже сердце замирает от радости, когда на утренник входит Волшебник и начинает общаться с детьми.

9421d1c79a298de9c656adf21cf7875c.jpg

Мастер-класс «Коллективная работа «Открытка ко Дню рождения Деда Мороза»

Деда Мороза все воспринимают как «поздравителя и дарителя». Но один день году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз сам получает поздравления. Каждый ребёнок может и должен нарисовать Дедушке открытку с поздравлениями.

e2b16bdc34b3df296516f0a0e610d372.jpg

Спортивное развлечение «День рождения Деда Мороза»

Уже более пятнадцати лет подряд, с 2005 года, когда впервые начали отмечать день рождения Деда Мороза, к нему в гости в Великий Устюг съезжаются многие другие сказочные персонажи, и для детей 18 ноября организуется весёлый праздник. Дед Мороз очень любит всех детей. Особенно – добрых, весёлых, послушных; тех, кто умеет дружить с другими мальчиками и девочками.

А Вы планируете развлекательное мероприятие с детьми в честь дня рождения Деда Мороза?

Проголосовало: 35.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «18 ноября - День рождения Деда Мороза»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД