Получи документы

19 ноября. День ракетных войск и артиллерии

18 ноября 2022 в 10:56 - Татьяна Варнавская
article22914.jpg

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают боги войны — артиллеристы и ракетчики. Ракетные войска и артиллерия — гордость российской армии, огневая мощь сухопутных войск. Поздравляем с праздником наших доблестных воинов!

Все для Дня ракетных войск и артиллерии для детей на МААМ

Военные профессии, военная техника. В разделе можно найти разноплановые занятия для знакомства дошкольников с военными профессиями и военной техникой.

Армия. Конспекты занятий на тему «Наша армия». Знакомим дошкольников с нашей армией, проводим интересные занятия на армейскую тему.

Нравственно-патриотическое воспитание. Дошкольные педагоги делятся опытом нравственно-патриотического воспитания дошкольников.

Армия. ИЗО, творчество. Учим дошкольников различными художественными способами изображать армию.

Военная техника. Игры, дидактические пособия. С помощью игр и дидактических пособий закрепляем знания дошкольников на военную тему.

Автор заглавного фото: Мария Мутина

detsad-2091548-1607411259.jpg

Фотоотчёт о выставке «Батарея, огонь!»

Артиллеристы, зовет Отчизна вас!

Артиллерия — один из трёх старейших родов войск. Известно, что на Руси артиллерию применяли еще в 14 веке. В Воскресенской летописи написано, что пушки того времени стреляли такими каменными ядрами, что поднять их могли только четверо мужчин, а дальность их полета была в полтора раза дальше полета стрелы. 

detsad-193909-1549460637.jpg

Конспект занятия по аппликации «Пушка»

При царствовании Ивана Грозного артиллерия стала отдельным родом войск. Известно, что благодаря артиллерии была взята Казань в 1552 году — в ходе ее осады 150 тяжелых орудий  в течение месяца вели обстрел крепостных стен.

detsad-923823-1588603775.jpg

Изготовление поделки из пластилина к 75-летию Победы «Противотанковая пушка 45 мм»

Реактивная система БМ-13, которую наши бойцы ласково звали «Катюша», в Великую Отечественную войну так успешно громила врага, что фашисты называли ее адской трубой. Широко применялась артиллерия и в ходе контрнаступления под Сталинградом. А дата начала этой битвы, 19 ноября, стала российским праздником — Днем ракетных войск и артиллерии.

Приходилось ли вам видеть царь-пушку?

Проголосовало: 11.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «19 ноября - День ракетных войск и артиллерии»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД