Лучший педагог года

30 апреля. Международный день ветеринарного врача

29 апреля 2022 в 08:00 - Сергей Желонкин
article22230.jpg

Ветеринарные врачи в нашей стране дважды в год могут отмечать свой профессиональный праздник. Российский – во второе воскресенье августа, а международный – в последнюю субботу апреля месяца. Этой знаменательной дате и посвящается наш очередной тематический день.

Этот доктор лечит смело всех животных заболелых

Ветеринар. Знакомство с профессией – интересные и полезные материалы о занятиях, посвящённых профессии ветеринара.

Домашние животные. Все материалы – большой специальный раздел, посвящённый домашним животным. Конспекты познавательных, интегрированных и творческих занятий о них; иллюстрированные мастер-классы по созданию всевозможных поделок и красочных макетов, дидактических игр, наглядных пособий.

Профессии. Все материалы про труд взрослых и профессии – специальный раздел, посвящённый занятиям о большом мире профессий и труда.

Ветеринарная клиника. Сюжетно-ролевая игра – специальный раздел об организации и проведении сюжетно-ролевых игр по сегодняшней теме дня.

Автор заглавного фото: Елена Мельникова

Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит

10a193eedcc8de507aa9c514dfe9740e.jpg

Фотоотчет о сюжетно-ролевой игре «Ветеринарная клиника»

Ветеринарный врач после окончания университета должен проработать два года фельдшером в ветеринарной клинике, прежде чем получит право пройти сертификацию в ветеринарном отделении. Есть еще консультанты по животноводству. Это ещё более высокая степень профессиональной квалификации. Консультант (эксперт) по животноводству должен иметь ученую степень или звание, а также доскональные знания кормов для животных.

a71a4e647b49107dfb5b4f3ccc324097.jpg

Конспект сюжетно-ролевой игры во второй младшей группе «Ветеринарная лечебница»

Не все животные спокойно реагируют на чужого человека, который на осмотре и лечении их тискает, рассматривает и, когда необходимо, делает больно. Их доверие нужно заслужить, это непросто, и доступно только тем, кто действительно любит «братьев наших меньших». Профессия ветеринара позволяет работать не только в клиниках для животных, но также в лабораториях по исследованиям редких заболеваний, разработке вакцин.

48e238ecf07473dec16f711ca7a321f4.jpg

Конспект игры «Ветеринарная больница»

Да, работать ветеринаром непросто – нужно много знать и уметь определить, чем болеет животное, просто осмотрев его и взяв анализы. Ведь кошки и собаки не умеют говорить и не могут показать, где и что у них болит. Профессия ветеринара – важная и нужная профессия. Ветеринар делает животным прививки, помогает, когда что-то случилось или болит, даёт их хозяевам полезные советы и всегда подскажет, как правильно ухаживать за животным.

А Вам приходилось когда-нибудь возить своих домашних питомцев к ветеринару?

Проголосовало: 14.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «30 апреля - Международный день ветеринарного врача»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД