МААМ-картинки

4 зимних вида спорта было представлено на малой Олимпиаде для дошколят в Ивантеевке

20 февраля 2018 в 13:31 - Сергей Желонкин
article14942.jpg

В дни, когда проходят зимние Олимпийские игры, тематический спортивный праздник на эту тему устроили для своих воспитанников педагоги детского сада №11 «Планета детства» города Ивантеевки Московской области. На этом мероприятии, состоявшемся на открытом воздухе, дошкольники смогли попробовать свои силы в таких популярных видах спорта, как хоккей, лыжные гонки, биатлон и даже фристайл – «балет на лыжах».

Раздолье для маленьких спортсменов

Нынешняя зимняя Олимпиада стала самой непростой в истории нашей страны. Тем значимее и нужнее та моральная поддержка, которую оказывают в эти дни нашим спортсменам-олимпийцам и всему отечественному спорту в целом люди всех возрастных категорий, во всех регионах России. Вот и в детском саду «Планета детства» праздник «Малая Олимпиада» получился очень торжественным, душевным, активным и интересным.

Инструктор по физической культуре Анастасия Белова рассказала порталу МААМ, что в ознаменование открытия малой Олимпиады на заснеженную спортплощадку были торжественно внесены флаг Российской Федерации и олимпийский факел, включали гимн России. После представления команд и основательной разминки маленькие олимпийцы с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях.

Хоккейный мастер-класс от Мишки.

Первой частью программы был зимний спорт №1 – хоккей. «В соревновании участвуют 4 команды по 6 человека. Участники стоят в колоннах, у первого в руках клюшка, около ног шайба. По команде клюшкой провести шайбу до кубка и забить в ворота. подбежать и забрать шайбу вернувшись назад по прямой. И передать следующему. Выигрывает команда, последний игрок, которой выполнил задание», – рассказывает maam.ru об этом конкурсе Анастасия Владимировна. Далее на старт пригласили лыжников. Настоящим украшением соревнований стал «Фристайл» – лыжные гонки с перепрыгивание сугробов. В меткости ребята смогли посоревноваться в конкурсе «Биатлон». Вместе с талисманом малой Олимпиады – Мишкой – дошколята с удовольствием поиграли на свежем воздухе, получив массу приятных впечатлений и позитивных эмоций.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «4 зимних вида спорта было представлено на малой Олимпиаде для дошколят в Ивантеевке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД