МААМ-картинки

Акцию «Добрый мир» провели в ефремовском детском саду

12 декабря 2018 в 02:01 - Татьяна Варнавская
article17361.jpg

Акцию, посвященную Международному дню инвалидов, провели в детском саду № 9 города Ефремова Тульской области. Тематические мероприятия помогли укрепить доброжелательное отношение к детям с особыми потребностями.

От сердечной доброты распускаются цветы

Воспитатель Ирина Щепетинникова рассказала на maam.ru, что в начале декабря в ее дошкольном учреждении прошла акция «Добрый мир». Она была организована для воспитания в дошкольников доброжелательного отношения к особым людям. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «ДОУ посещают дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, поэтому практика инклюзивного образования, проблемы детей с особыми потребностями не стали новыми». В проведение акции активно включились педагоги и родители воспитанников, нуждающихся в особой защите, внимании и социализации. В детском саду были проведены беседы с детьми на темы: «Что такое доброта?» и «В мире дружбы и доброты». Педагоги читали дошкольникам тематическую литературу, показывали мультфильмы и презентации о доброте, организовали Неделю добрых дел, в которую вошли мероприятия «Поможем малышам», «В гостях у детей группы «Особый ребенок», «Покормим птиц зимой» и др.

Совместное творчество

Были оформлены информационные материалы для родителей «Правила доброты» и «О воспитании доброты в детях», изготовлена стенгазета «Доброта». Для воспитанников группы «Особый ребенок» был показан кукольный театр, организованы совместные игры с детьми, развлечение «Добрый мир» и совместная творческая деятельность «Солнце доброты». «Проведенные мероприятия помогли укрепить доброжелательное отношение к детям с особыми потребностями. Они прошли в положительной эмоциональной атмосфере» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Щепетинникова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Акцию «Добрый мир» провели в ефремовском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД