Лучший педагог года

Акцию «Посадим дерево» провел екатеринбургский детский сад

19 сентября 2018 в 01:23 - Татьяна Варнавская
article16657.jpg

День рождения полезных привычек в детском саду №469 города Екатеринбурга отметили акцией «Посадим дерево». Дошколята вместе со своими родителями и педагогами посадили саженцы дубов на детсадовском участке.

Встают леса в родном моем краю

Воспитатель Ирина Степина сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду 6 сентября произошло рождение полезной привычки под названием «Посади дерево». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в этом мероприятии активно участвовали все детсадовцы — педагоги, воспитанники и их родители. Оказалось, что посадка деревьев это не только полезное, но и увлекательное занятие. На мероприятие к детсадовцам приходили гости — Лесная фея и Белочка. Они рассказали ребятам о пользе деревьев и научили, как нужно их правильно сажать и ухаживать за ними. Эту акцию невозможно было бы провести без помощи родителей дошкольников — папа одного из воспитанников привез из питомника саженцы дубов для посадки.

Посадка деревьев

Теплым сентябрьским днем малыши вместе с родителями и педагогами, вооружившись лейками, лопатами и граблями, приступили к посадке молодых дубочков. Теперь на территории дошкольного учреждения появилось еще пять маленьких дубков. Деревца, посаженные сегодняшними дошколятами, будут радовать следующие поколения воспитанников. Саженцы превратятся в красивые деревья, а выросшие детки смогут с гордость сказать, что эти деревья они посадили сами. «Всем родителям большое спасибо за участие в акции!» — поблагодарила в своем блоге дошкольный педагог Ирина Степина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Акцию «Посадим дерево» провел екатеринбургский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД